Дорогие друзья!

 

Мы продолжаем расширение ассортимента рыболовных товаров, которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

Сегодня предлагаем вашему вниманию нахлыстовые мухи Trump (Fly Division of Pontoon 21), которые  охватывают широкий ассортимент классических мух, заявленных во многих общепризнанных нахлыстовых энциклопедиях и каталогах.

 

Сегодня в нашем каталоге Trump представлены следующие разновидности мушек :


классические лососевые мушки на одинарных и двойных крючках.


Стримеры  - специальная нахлыстовая мушка, связанная на крючке с длинным цевьем и обладающая относительно длинными деталями. В основном применяется для имитации пиявок, мальков и т.д.


Сухие мушки (dry fly) - тип искусственной мушки, применяемой для ловли рыбы в поверхностном слое воды.
Ловля рыбы на сухие мушки считается одним из наиболее увлекательных видов нахлыста. Сухие мушки имитируют взрослую форму различных насекомых, которые оказались на воде либо случайно, либо после превращения из нимфы или куколки, либо опустившихся для откладывания яиц.
Особую группу представляют мушки, копирующие насекомых, которые живут на суше и случайно оказались на поверхности воды.


Мокрые мушки (wet fly) - тип искусственной мушки, применяемой при ловле рыбы ниже поверхности воды. Довольно сложно определить границу, разделяющую мокрые мушки и нимфы. Если насчёт нимф можно уверенно сказать, что эти мушки имитируют насекомых, которые находятся в подводных стадиях развития, то список насекомых, которых имитируют мокрые мушки более обширен.
Мокрые мушки, связанные на крючках больших размеров, с длинным цевьём, часто используются в качестве стримеров при ловле крупной хищной рыбы.


Нимфы (nymph) - особая, предпоследняя стадия развития некоторых насекомых, имеющих неполный цикл превращения, характерным признаком нимфы являются хорошо различимые зачатки крыльев.
В нахлысте, нимфы - это искуственные мушки, имитирующие такие стадии развития насекомого как личинка, нимфа или куколка.


Эмерджеры и личинки комаров (emerger) - это термин для описания любого насекомого, которое перемещается к поверхности воды или повисло под поверхностной плёнкой, чтобы превратиться во взрослую форму.
В нахлыстовой ловле эмерджеры - это мушки, которые имитируют момент вылупления насекомого - переход из первой стадии - "подводной" во вторую - "надводную". Момент превращения настолько притягателен для рыб, что они не могут проигнорировать эту наживку .

Каждая из предлагаемых Trump выполнена на крючках 3-х размеров, причем следует отметить, что как пропорции тела, так и применяемые при вязке материалы идентичны или очень близки классическим стандартам. Все мушки Trump   Pontoon 21 предлагаются в удобной блистерной упаковке по 2 штуки (в соответствии с оригинальным английским стандартом).

 

Специально для любителей нахлыстовой ловли мы создали пользовательский каталог  товаров для нахлыста, где вы уже сейчас сможете подобрать для себя нахлыстовые катушки , удилища , нахлыстовые подлески , разнообразные мушки . Для тех кто делает свои первые шаги в увлекательнейшей форме ловли рыбы - нахлысте наверняка заинтересуют готовые наборы ,  которые включают в себя удилище, катушку со шнуром и подлеском.

Просим также не забывать о необходимой экипировке для нахлыстовой рыбалки :

Забродные комбинезоны - вейдерсы  , забродные ботинки  ,

а также Жилеты и разгрузки .

Удачных вам покупок и рыбалок! 

0 комментариев
Написать комментарий