Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию мягкие приманки ORKA (Сербия) - это творение профессионального художника и опытнейшего спиннингиста Йовицы Крстича. Экспериментируя в течение достаточно долгого времени, он создал, пожалуй, наиболее оптимальное сырье для изготовления мягкий приманок, как не слишком жесткое, так и не слишком мягкое. 
Практически все приманки докрашиваются вручную. Модельный ряд сочетает в себе любое колебание, создаваемое рыбой в природе, что позволяет подобрать приманку для любого времени года. Создавая приманки на протяжении более 15 лет, Йовица постоянно совершенствует свои модели, которые не перестают доказывать свою эффективность.

 

Orka Bulhead (Ёрш)  является уникальной приманкой на мировом рынке. Специально для этой приманки разработана и создана уникальная джиг-головка Orka , позволяющая регулировать угол между приманкой и основание джиг-головки. В связи с тем, что ёрш является рыбой, кормящейся у дна дна и ее естественные движения - короткие перемещения саму приманку надо вести прыжками и рывками. Джиг головка Orka делает приманку настолько стабильной, что полностью исключает ее падение на бок при проводке. Конструкция джиг головки также делает приманку неуязвимой при проводке в коряжнике, камнях, что достигается за счет опережения пяты основания (лыжи) самого крючка при проводке. Первой с препятствием встречается пята основания, которая отбивает конструкцию приманки от этого препятствия, приманка делает подскок и продолжает проводку. Джиг крючок, своими различными углами установки, также дает возможность приманке по различному себя вести при подсечках. Когда например приманку с джиг головкой настраивается на угол около 80 градусов, Orka Bulhead (Ёрш) имитирует поиск пищи рыбкой, а тогда же хищник чаще всего и атакует. Лучшие результаты дает при ловле сома, щуки, судака.

Orka Double Tail  - двухвостый шед-твистер представляет собой комбинацию шеда и классического двухвостого твистера. Тело имеет форму шеда (передняя часть тела рыбки, а задняя часть имеет форму твистера с двумя хвостами, из которых один побольше, а другой поменьше размером). Эта комбинация сделана для того, чтобы производились две вибрации, одна крупная, а другая мелкая. При проводке оба хвоста вместе с телом работают как единое целое. Твистер создает образ рыбки в панике, которая напугана, а это достигается разночастотной работой обоих хвостов. Применяется при ловле судака, щуки, сома. Одна из возможных комбинаций насадки на джигголовку является насадка на крючок таким образом, чтобы крючок выходил между двумя хвостами, что дает горизонтальное положение приманке и на маленькой скорости приманка опускается на дно.

Приманка FENIX  по всей длине своей «спины» содержит «карман», в который, при ловле в заросших водоемах с множеством препятствий где хищник ждет свою жертву, Вы можете «спрятать» крючок для избежания бесконечных зацепов. 
«Карман» также может быть использован для внедрения в него разных ароматов в виде геля или жидкости, которые в свою очередь дополнительно привлекают внимание хищника. «Карман» сопутствует более медленному растворению аромата и более устойчивому обонятельному сигналу при проводке приманки.
Тело приманки оформлено в форме рыбы, а заканчивается оно хвостом с пластинкой на самом кончике, которая придает стабильности приманке в движении.

В нашем интернет-магазине представлены 4 типоразмера данной модели от 50 до 160 мм.

ORKA Marmaid  - одна из самых интересных серий мягких приманок сербского производителя. Её очень тонкий хвост обеспечивает колебания высокой частоты даже на самой медленной проводке. При этом он вытягивается в линию и колебания создаются самой тонкой верхней его частью, а более массивная часть стабильно модулирует эти колебания низкочастотным спектром, что и приводит к весьма лёгкому и эффективному применению данной приманки даже мало подготовленными спиннингистами . Именно это обстоятельство и сделало приманку ORKA Marmaid весьма популярной среди рыболовов во всём мире и в России в том числе.

Orka Oskar  дополняет ассортимент приманок с агрессивной игрой, но с существенно отличающейся работой при проводке . Приманка колеблется исключительно высокочастотно – почти незаметно, что копирует движение малька в воде, но при этом они достаточно глубоко промодулированны колебаниями массивной хвостовой части, воздействующими на боковую линию хищника, что обеспечивает ему очень дальнее обнаружение приманки и уверенную её атаку в любых условиях. Своеобразная конструкция хвостовой части приманки Orka Oskar в совокупности с профилем тела самой приманки, повторяющим реальную рыбу, создаёт колебаний очень близкий, по гидроакустическим шумам , к реальному, живому объекту атаки хищника, но при этом, кардинально отличный от всех иных силиконовых приманок, представленных в России и Европе. Маленькое сопротивление и стабильность игры даже при маленькой огрузке. При проводке данной приманки наблюдаются небольшие поперечные «качания» её тела, сто даёт возможность опытному спиннингисту анимировать приманку или, как «энергичного малька» или, наоборот, как «больную» или «раненную рыбку» . Приманка выпускается в широкой гамме окрасок и размеров ( 60 мм / 2,3 г ); ( 80 мм / 5 г ); ( 100 мм / 10 г ); ( 130 мм / 19 г ). Orka Oskar визуально внушает доверие хищнику к реальности кормового объекта, позволяя её успешно применять при ловле окуня, щуки , жереха , судака и сома.

Orka Shad  - классический виброхвост в исполнении сербской фирмы Orka - приманка, колебание которой меняется в зависимости от скорости проводки, что позволяет представить хищнику как раненую или расслабленную жертву, так и более чем живую рыбу, в зависимости от целей опытного рыболова. Широчайший выбор размеров от 40 мм до 180 мм позволит подобрать вам приманку под ваши кокретные условия и цели ловли.

Shad Tail  - это комбинация виброхвоста и твистера , что заметно расширило возможности приманки в сторону её применения на сильном течении. Приманки данной серии имеют медленные , мощные колебания и именно потому не теряются в шумах быстрого потока. Как и вся остальная продукция мастерской «ORKA» , имеет точно выверенный вес в каждом размере модели (100 мм / 4.0 г ); (130 мм / 5,0 г ); (150 мм / 8,0 г ); (170 мм / 13,0 г ); (210 мм / 25 г ). Размеры и вес выпускаемых приманок позволяют Вам эффективно охотиться на головля или щуку, также и на трофейного сома.

ORKA Skirts (Юбка)  - еще одна из необычных серий приманок мастерской своей формой и применением дает возможность комбинировать его с другими типами приманок. Надев ORKA Skirts на какую нибудь другую приманку увеличивается количество и качество игры приманки. Возможно и самостоятельное использование ORKA Skirts деликатными снастями, когда при при смещении приманки «ноги» открываясь и закрываясь создают специфические вибрации.

Tail Hammer  - новая приманка в ассортименте фирмы Orka. Она отличается более мягким телом, позволяющим создавать активную игру приманки в стоячих водах. Пластинки на окончании хвоста способствуют его быстрому раскрытию и привлекательной игре. Приманка также имеет отросток" на спинке, в которой можно прятать жало крючка и таким образом Tail Hammer становится приманкой-"незацепляйкой" , что позволяет использовать её в тяжелых условиях. В дополнение ребристое тело создает маленький, но заметный шумовой эффект в воде. 3 типоразмера: 70 мм, 100 мм и 120 мм.

Все модели твистеров, в огромном количестве представленных на рыболовном рынке, имеют свои собственные характеристики. Твистеры ORKA  также имеют свои оригинальные отличия. Твистеры ORKA имеют довольно простую трехмерную форму, но обладают точно выверенное соотношение размеров тела и хвостовой части, чем достигается непревзойденная игра приманки любого типоразмера. Некоторые из твистеров ORKA имеют протектор для крючков, что делаех их уникальными. Протектор для крючка предназначен для избежания различных препятствий в воде. Твистеры ORKA в размерах 8, 9, 10, 11 и 12 сделаны ловли крупного окуня, щуки, сома и другие аналогичных видов рыб. Также хороши для использования в морской рыбалке. Небольшие типоразмеры 5, 6 и 7 показали отличные результаты в ловле форели, некрупного окуня, а также белой рыбы особенно в зимний период.

Orka Twisting Worm  - черви с твистером сделаны для ловли всей рыбы, которая имеет в своем меню червей. Модели червей маленьких размеров (размером от 70 мм до 100 мм) можно использовать и в зимней рыбалке с помощью «мормышки». Ловля поплавочной удочкой дает хорошие результаты если червю «дать жизни» короткими подсечками. Этот способ стоит применять только на водоемах без течения. При ловле на глубине и течении, эффективность приманки увеличивается если добавить ароматические добавки животного происхождения. Модели большого размера (130 - 200мм) можно использовать при ловле щуки, судака, окуня, сома, насадив приманку на джиг головку или оффсетный крючок с соответствующей огрузкой, а также в оснастках “TEXAS” или “CAROLINA”.

 

Удачных вам покупок и рыбалок !

 

0 комментариев
Написать комментарий