Теперь в нашем магазине Вы можете приобрести ледобуры Mora of Sweden:

Ледобуры MORA EXPERT PRO

Ледобуры MORA EXPERT PRO являются результатом доработки и усовершенствования предыдущей модели Mora Expert.Новая модель ледобура приобрела новую функцию - возможность удлинения рукоятки. Ледобур предназначен для сверления с высокой скоростью любого льда: сухого и мокрого. Ледобур изготавливается в 4-х вариантах, диаметром: 110, 130, 150 и 200 мм.

Ледобуры Mora Ice Arctic 

Ледобуры Mora of Sweden Ice Arctic это усовершенствованная версия ледобура Mora of Sweden Royal Viking, который выпускался последние годы. Отличием от предыдущей модели является более стойкое покрытие и покраска. Конструкция обладает телескопической системой раздвижки по высоте, а также высокой шнековиной, что позволяет не только эффективно бурить лед большой толщины, но и удалять ледяную крошку из лунки.

Ледобуры Mora Ice Micro

Новая модель ледобура от фирмы Mora of Sweden. Этот ледобур ICE MICRO выпускается в трех диаметрах - 110, 130 и 200 мм. Новая система складывания ручки так же надежна, как и на предыдущих моделях, однако позволяет сложить ледобур более компактно. Телескопическая система выдвижения трубы делает эту модель еще более компактной при транспортировке. Теперь ледобур можно убрать в рюкзак или положить в небольшие санки. Для не слишком северных регионов длины бура достаточно на всю зиму. 
Система ножей такая же, как у моделей ледобуров Mora Expert
и Mora Viking, то есть ножи сферические и закреплены на усиленных частях шнековины. Модели 110 и 130 мм подходят для ловли окуня, плотвы и другой "не широкой" рыбы, а модель в 200 мм прекрасно подойдет для щуки или для ловли леща. Ножи изготовлены из легированной стали и имеют лазерную заточку, что позволяет использовать одним комплектом продолжительное время. Ручки ледобуров Mora выполнены из прочного пластика и не боятся ударов в морозную погоду. Запасные ручки Вам точно не понадобятся, поскольку сломать их просто невозможно.

Ледобуры Mora Spiralen 

Ледобур Mora Spiralen - cамый простой и, соответственно, самый дешевый из серии шведских ледобуров Mora. Надежное складное соединение, которое не разбалтывается со временем. Эта модель комплектуется плоскими режущими ножами, которые имеют малый «угол атаки» к поверхности льда, поэтому ледобур хорошо подходит для сверления среднего и сырого льда.
Разница между Mora Spiralen и Mora Expert заключается не только в форме ножей, но и в скорости бурения и, соответственно — в количестве затраченных усилий. Mora Expert бурит быстрее за счет увеличенного шага. Он великолепно работает по мокрому льду и позволяет бурить лед наледей. Но Mora Expert требует лучшей физической подготовки, чем Mora Spiralen, который работает чуть медленнее, но зато и вращать его гораздо легче.
 

 

0 комментариев
Написать комментарий