Дорогие друзья!

За последнее время французский брэнд  Nautilus существенно расширил свой ассортимент, представленный на российском рыболовном рынке, который вы также можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

 

За небольшой срок присутствия на нашем рынке Nautilus превлёк внимание любителей рыбной ловли качеством и ассортиментом своей продукции, что позволяет использовать её также для профессиональных целей, а конкурентоспособные цены  во многом определяют их всё возрастаюшую популярность.

 

Многие рыболовы любители уже по достоинству оценили качество рыболовных крючков и джиг-головок Nautilus , причём новые модели крючков упаковываются в удобные пластиковые коробочки .

Монофильные лески Nautilus производятся по передовым японским технологиям на высокотехнологичном оборудовании. Много новых идей и инноваций были реализованы и превращены в замечательные продукты компании. Леска проходит тщательную калибровку и разматывается в условиях завода-изготовителя. Каждая серия обязательно тестируется на соответствие заявленным параметрам.

 

Среди новинок  монолесок Nautilus можно отметить 4 новых модели из серии Carp Line:

Nautilus Camou – основная леска ориентированная на ловлю в условиях водоема с буйной растительностью. Специально для этого использовано моноволокно с повышенной абразивной устойчивостью, которое превосходит стандартные лески в 8 раз. В качестве расцветки выбрана камуфляжная трехцветка, которая сливается на фоне флоры и практически незаметна на дне. Nautilus Camou представлена в размотках от 300 до 1300 метров.

Carp Extreme – специальная карповая леска ориентированная на ловлю трофейных экземпляров. Отличается повышенной прочностью и абразивным сопротивлением. Классическая камуфляжно зеленая окраска поможет скрыть присутствие оснастки, что немаловажно при ловле крупной рыбы, которая как правило отличаются осторожностью.

Carp Flexus мягкая монофильная леска с минимальной памятью. Применяется для создания волосяных оснасток. Обладает повышенной абразивной сопротивляемостью. Благодаря специальной расцветки не отражает солнечных лучей, что делает Nautilus Carp Flexus практически незаметной в воде.

Nautilus UltraFar – леска разработанная специально для ловли карповых на средних и дальних дистанциях. Благодаря повышенной абразивной сопротивляемости может применяться в водоемах с густой растительностью и коряжниками.

 

Также новинкой летнего сезона стала модель Nautilus Catfish Extreme – специализированная леска для ловли трофейного сома. Это невероятно крепкая и износостойкая мононить в размотке 200 метров.

Также с недавних пор  Nautilus начал поставки в Россию целой гаммы высоклассных, но при этом недорогих поводочных и флюорокарбоновых лесок и материалов.

 

Флюорокарбоновая леска   Nautilus  Neckar, изготовленная из японского премиального материала, преломляет свет почти также как вода, делая леску почти полностью невидимой в воде. Коэффициент преломления воды равен 1.33, флюорокарбона – 1.42! В отличие от обычной моно лески, флюорокарбон водостойкий и не страдает от воздействия прямых солнечных лучей. Материал поводка  Nautilus Neckar намного более устойчив к истиранию, чем другие лески. Он имеет жёсткую внешнюю поверхность, которую трудно повредить. 
Поводок из флюорокарбона Nautilus Neckar значительно плотнее и гораздо лучше тонет.

Большая плотность материала делает поводок из Nautilus Neckar более жестким – "информативным". Всё это делает его идеальным выбором для создания поводков для всех видов хищных рыб, в пресной и солёной воде.

 

Nautilus Carp Fluorocarbon – жесткий флюрокарбоновый материал применяемый для создания карповых монтажей и оснасток. Прекрасно сопротивляется абразивным нагрузкам и практически не заметен в прозрачной воде. Nautilus Carp Fluorocarbon обладает отрицательной плавучестью, благодаря чему быстро погружается на дно без дополнительной огрузки.

Nautilus Izar – высококлассный поводковый флюр в размотках по 50 метров, который идеально подойдет для создания тонущих и устойчивых к истиранию поводков. Nautilus Izar - отличное решение, если условия ловли подразумевают наличие различного мусора, ракушечника и других неприятных элементов на дне.

 


Nautilus Weser – если нужен быстро тонущий, невидимый под водой и как можно более высокого качества поводок, то это ваш выбор. Стойкость к истиранию в 4 раза выше, чем у обычных нейлоновых монолесок. Имеет очень гладкую поверхность, высокую прочность и он значительно мягче, чем другие флюорокарбоновые лески, что позволяет легко вязать узлы. Nautilus Weser, изготовленный из японских материалов, идеально подходит для изготовления карповых оснасток, нахлыстовых оснасток, поводков для ловли хищных рыб.

 

Одними из важнейших элементов монтажей для ловли карпа и не только являются лидкоры и шоклидеры. Первые являются основой оснастки и обеспечивают быстрое погружение и правильное расположение в воде, а шоклидеры обеспечивают необходимою прочность оснастки во время силовых забросов больших грузил и приманок. В ассортименте французского брэнда Nautilus представлены не только материалы из этого разряда, но так же и ряд готовых оснасток, которые позволят сэкономить время на подготовку монтажа.

Компания Nautilus также предлагает обширный ассортимент поводковых материалов для изготовления всевозможных донных оснасток. В линейки присутствуют различные материалы, с разным уровнем жесткости, плавучести и для разных назначений. Цветовая гамма и разнообразие тестов позволят изготовить идеально замаскированный поводок для ваших конкретных условий ловли.

 

Одной из новинок летнего рыболовного сезона 2015 года стали плетеные шнуры от компании Nautilus. Вся продукция сплетена из высококачественного PE волокна по специальной технологии, которая позволила создать очень тонкие нити с превосходными рабочими характеристиками.

Особо хотелось бы выделить Nautilus Avenger 8 Teflon – универсальный шнур сплетенный из 8 тонких РЕ волокон со специальным покрытием из Teflon. Обладает высоким пределом прочности, круглым сечением и защитным тефлоновым покрытием, которое улучшает показатели на узле, защищает поверхность от износа и повышает степень скольжения.

Благодаря технологии плотного плетения и покрытию из  Teflon, поверхность шнура Nautilus Avenger 8 Teflon получилась невероятно гладкой, однородной, что препятствует износу и впитыванию воды в течении всего срока службы, а также способствует дальнему и точному забросу приманки

 

Компания  Nautilus продолжает развивать свою продуктовую линейку удилищ и спиннингов.

 

Лайтовые и ультралайтовые версии спиннинговых удилищ Black Getter   наряду с  лёгкими спиннингами Nautilus Goldfinger  от французского брэнда приобретают всё больше и больше своих поклонников.

А бешаная популярность серии Nautilus Avenger, ранее представленная только 3 спиннингами, вынудила французских специалистов существенно расширить модельный ряд.

Более того,  популярность спиннингов  Avenger сподвигла французов разработать и предложить рынку 4 (!) новых серий удилищ, объеденённых этим названием: болонские, маховые, матчевые и фидерные !

 

Avenger Bolo и Avenger Polo - новинки 2015 года от французского брэнда Nautilus. Стоит только взять в руки поплавочные удилища Avenger, чтобы почувствовать достойный уровень данной продукции, составляющими которого являются высокомодульный карбон, идеальная геометрия бланка и безупречный дизайн. Модельный ряд отличается невероятно легким весом и превосходным балансом, что позволяет уверенно и безустали манипулировать даже 6 метровым удилищем на протяжении длительной рыбалки. Бланки у всех моделей умеренно жесткие хорошо работают на подсечке и вываживании. Нет сомнений, что любители поплавочной ловли во всех ее проявлениях не обойдут вниманием удилища Nautilus Avenger Bolo/ Polo.

 

 

Матчевые удилища Avenger Match классического исполнения выделяются не только отличными рабочими характеристиками, но так же впечатляющей эргономикой. Построены на бланка средне быстрого строя, что позволяет аккуратно и точно отрабатывать заброс поплавков рабочего веса. Благодаря использованию высокомодульного графита и облегченных колец на длинной рамке удилища Avenger Match необычайно легки, несмотря на длину. Катушкодержатель DNP типа, натуральная пробка рукояти и общий баланс удилища придают комфорт для многочасовой ловли. Линейка матчевых удилищ Avenger Match ориентирована не только на среднестатистического рыболова, но и может достойно себя показать в спортивных соревнованиях.


  • Графитовый материал с высоким модулем упругости
  • Облегченные матчевые кольца на высоких лапках
  • Необычайно малый вес бланков
  • Эргономичный катушкодержатель DNP типа
  • Комбинированная рукоять пробка/EVA
  •  

    Nautilus Avenger Feeder - очень легкая и эргономичная фидерная линейка удилищ. При производстве этой серии фидерных удилищ использован высококачественный графитоввый материал, содержащий минимальное количество связующего, что позволило достичь очень легкого веса, быстрого строя бланка с большим запасом мощности. Высококачественная фурнитура, комбинированная рукоять из натуральной пробки и синтетического материала EVA и изысканный дизайн дополняют общее впечатление о фидерных удилищах Nautilus Avenger Feeder. Все модели выполнены в трехколенном варианте, имеют по три маркированные вершинки и расположены в самой востребованной большинством рыболовов тестовой нише.


    • Графитовый материал с высоким модулем упругости
    • Необычайно малый вес бланков
    • Комбинированная рукоять пробка/EVA
    • Три маркированные вершинки в тубусе

    Широкий ассортимент рыболовных коробок и ящиков Nautilus пополнился новыми товарами. Среди новинок хотелось бы отметить линейку коробок Carp Box специально разработанные для рыболовов-карпятников, которые вы можете заказать как через основной раздел, так и через и Карповый каталог, наравне в новинками инструментов и аксессуаров.

    Вообще, карповая тема становится для Nautilus достаточно значимой. Неспроста, ассортимент для любителей этого вида ловли регулярно пополняется новыми товарами.

     

    ПВА мешки Nautilus PVA изготовлены из прочного полотна, способного доставлять прикормку любого помола, начиная от крупно нашинкованных бойлов и заканчивая мелкими сыпучими фракциями. Материал PVA одинаково хорошо растворяется как в теплой, так и в холодной воде, а так же допускает использование смесей увлажненных аттрактивными веществами на масленой основе.

    Ассортимент  мешков Nautilus PVA представлен различными габаритными размерами, а так же двумя конфигурациями герметизации. Одни имеют специальную нитку на конце, благодаря которой можно затянуть узел. Вторые обходятся без этой модификации и, как правило, данные мешки закрываются простым свертыванием узелка и последующим намачиванием. 10 секунд и готово. Оба варианта одинаково эффективны, разница только в ваших конкретных предпочтениях.

     

    Огрузка является неотъемлемой частью любого карпового монтажа. При этом это не только основное грузило, форм и типов которых существует великое множество, но так же и дополнительные комплектующие. К примеру фольфрамовая мастика Nautilus Tungsten Putty, при помощи которой можно всячески балансировать монтаж. Все это можно найти в ассортименте карповых грузил Nautilus.

    И что немаловажно, вы имеете возможность купить именно необходимое количество  карповых грузил Nautilus . Упаковка включает в себя 1 единицу товара.

     

    Готовые монтажи и волосяные оснастки Nautilus - это отличный выбор для рыболовов-карпятников любого уровня. Оснастки  Nautilus могут серьезно сэкономить время на подготовку к рыбалке и вы можете спокойно положиться на их надежность. Вся продукция Nautilus связана по высочайшим стандартам с использованием высококачественных материалов и комплектующих.

     

     

    Для тех, кто любит "повозиться" с изготовлением собственных оснасток компания  Nautilus предлагает целый спектр необходимых Комплектующие для монтажей 

     

    а также широкий ассортимент трубок для модификации поводков и оснастки. Термоусадочные, силиконовые и огруженные трубчатые материалы  Nautilus помогут предать необходимые свойства и достичь максимального эффекта.

    В качестве приманок для ловли карповых  Nautilus предлагает использовать свои Имитационные приманки, изготовленные из полимеров, которые не уступают по эффективности естественным, к тому же обладают рядом преимуществ. Имитации Nautilus очень прочны и долговечны, и в отличие от естественных аналогов могут использоваться многократно. Их вкус легко поддается модификации при помощи различных аттрактивных веществ и ароматизаторов (например от  британской  компании Mainline baits  ). Яркая окраска хорошо заметна даже в очень мутной воде, что многократно увеличивает шанс быть обнаруженной рыбой.

    Удачных вам покупок и рыбалок!

    0 комментариев
    Написать комментарий