Дорогие друзья.

 

В начале летнего рыболовного сезона охоты на разнообразных водных хищников предлагаем вашему вниманию новые модели спиннингов, которые наверняка заинтересуют любителей этого динамичного способа ловли.

 

Всем вам хорошо известен брэнд , как производитель разнообразных уловистых воблеровК началу сезона, компания подготовила целый ряд новых моделей спиннинговых удилищ.

 

Наш небольшой обзормы начнём с топовой версии:

Tsuribito Bakkan Bakk - новая серия сверхсовременных универсальных спиннинговых удилищ лёгкого класса премиум класса, спроектированная японскими специалистами.

 

В линейке Tsuribito Bakkan Bakk воплощены все последние достижения современного спиннингостроения: кольца от Fuji с титановой рамкой со вставкой Torzite , катушкодержатель c контргайкой от Fuji (модель 2014 года) – максимально разгружают бланк, предавая удилищам уникальный сверхбыстрый строй. Бланк Bakkan Bakk сухой с минимальным количеством связующего, результатом этого является гиперчувствительность – удилища идеально работают с заявленными тестовыми диапазонами. В то же время специальное плетение волокон дает спиннингу существенный запас мощности.

Выполненный в современном минималистичном японском стиле, Bakkan Bakk произведет впечатление на любого искушенного новинками спиннингиста. Если ко всему прочему отметить, что цена данного удилища существенно отличается от его топовых конкурентов, Bakkan Bakk ломает стереотипы рынка – премиум может быть доступным!

Tsuribito Majenta  - новая серия спиннинговых удилищ быстрого строя лёгкого класса, разработанная известным японским специалистом Такешой Накамура, длиной от 1,83 м до 1,99 м. Благодаря использованию колец Fuji, бланк достаточно разгружен, но, в то же время, отлично разгоняется на забросе сверхлегких приманок.

Серия Tsuribito Majenta спроектирована для ловли блеснами всех типов, воблерами, преимущественно кренками, а так же легким джигом.

Vios  - еще одна серия универсальных спиннингов от  Такеши Накамура, спроектированная для брэнда Tsuribito,  состоит из 10 удилищ быстрого и сверхбыстрого строя. Кольца K-R concept и катушкодержатель FUJI делают удилища лёгкими, надежными и существенно разгружают бланк. Широкая линейка длин и тестов позволяет подобрать спиннинг практически под любые условия ловли и различные типы приманок.

 

Серия Tsuribito Vios выполнена в двух цветовых вариантах – с белым и черным бланком.

Тhe Dogm   - новая серия спиннингов от японского брэнда  Tsuribito. Классический строгий японский дизайн. Каждое удилище серии Tsuribito Тhe Dogm соответствует своему содержанию – жесткое, сухое, сверхбыстрого строя с превосходной сенсорикой.

В первую очередь его оценят поклонники джиговой ловли, а так же приверженцы воблерного твичинга. Все модели Тhe Dogm оснащены кольцами и катушкодержателем FUJI.

Также в этом году компания Tsuribito представила на рынке 3 модели спинингов, специально разработанные для этого брэнда знаменитой японской компанией :

Tsuribito-Jackson Pals  - серия универсальных спиннинговых удилищ в легком и среднелегком тестовом диапазоне для ловли, как с лодки, так и с берега. Спиннинги Tsuribito-Jackson Pals отличаются быстрым строем и замечательной сенсорикой. Бланк хорошо нагружается – бросковые характеристики этих удилищ выше всяких похвал. Отлично подходят для джига, отводного поводка, ловли блеснами всех типов.

При разработке этой серии специалисты японской компанией Jackson основное внимание уделили качеству – все удилища выполнены на основе бланков из высокомодульного карбона, оснащены кольцами и катушкодержателями от FUJI, а также дизайну и эргономике – все линейки выполнены в современном “японском” стиле.

Tsuribito-Jackson Rivas  - серия лодочные и береговые универсальных спинниговых удилищ с серьезным запасом мощности, разработанная японской компанией Jackson для брэнда Tsuribito . При небольшом весе и визуальной изящности, удилища рассчитаны на серьезного соперника.

В линейке есть варианты, специально разработанные для берегового джига RVS-1002M, RVS-1002H, RVS-902M, RVS-902M. Высокая чувствительность бланка, удобная рукоятка для силовых забросов, феноменальные бросковые характеристики порадуют рыболовов, знающих толк в ловле на дальних дистанциях. Подходит для ловли всех типов хищника, хотя задумывался как инструмент для ловли крупных щук, судаков, жерехов.

В новой серии спиннингов Tsuribito-Jackson Sweetwater , разработанных японской компанией Jackson для брэнда Tsuribito представлены семь моделей ультралегких и легких спиннингов, в меру жестких, превосходно работающих с различными типами приманок, будь то колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры (крэнки, небольшие минноу) либо джиг. Проектировались для ловли форели – акцент делался на получение максимального удовольствия при вываживании.

Также спиннинги получились идеальными для ловли голавля и язя – высокая точность заброса, отличное отрабатывание рывков. Удилища Sweetwater в классе Лайт отлично подойдут для ловли окуня с отводным поводком.

Коль скоро зашла речь об увлекательной ловле головля, интересной именно со спортивной точки зрения, то пришло время представить вашему вниманию совершенно новую серию спининговых удилищ от активно развивающегося французского брэнда , а именно Nautilus Goldfinger  - cерии современных высокачественных лёгких спиннингов, спроектированной именно для ловли голавля и других хищных рыб.

 

 

  • Удобная рукоять из высококачественной пробки
  • Эргономичный катушкодержатель нового типа Fuji TVS
  • Материал Mitsubishi
  • Графитовое волокно с низким содержанием связующего Low Resin
  • Сочетание графитов 30T и 40T
  • Перекрестное расположение волокон Z-Cross
  • Тонкий жесткий комель и легкая вершинка
  • Комбинация колец в стальных и титановых рамах Fuji KL-H Series
  • Серия  Nautilus Goldfinger состоит из двух спиннингов. 

     

    NGF-S642UL – удилище создано для ловли голавля и прочих «белых» хищников на небольших реках. Ловля на кренки, маленькие «вертушки» и «колебалки», применение неогруженных силиконовых имитаций насекомых, варианты оснасток spit-shot и drop-shot– именно с этими приманками NGF-S642UL раскрывает свой потенциал наиболее полно. Легкая вершинка с титановыми раннингами позволяет осуществлять контроль и манипуляции с невесомыми приманками, а мощный комель – при всей его внешней тонкости – способен бороться с рыбой в стесненных условиях малой реки. Высокие анимационные возможности и чувствительность NGF-S642UL оценят и любители ловли окуня «накоротке», а так же любители ловли форели в реках.

     

     

    NGF-S762L– эта модель отлично подходит для «городской» ловли. Streetfishing требует частой смены типов приманок, применения различных техник и умения быстро переориентироваться на новый объект ловли. Удилище хорошо справляется с легкой джиговой ловлей – тубулярная вершинка способна контролировать проводку при весе грузика, в среднем, около 4-6гр. Кроме того, высокая тактильная чувствительность NGF-S762L помогает при ловле в сложных условиях – при ветре, течении, дальней дистанции. Варианты оснасток split-shot и drop-shot так же востребованы в «городской» ловле и легко анимируются этой моделью. Но настоящий «конек» удилища – ловля на кренки. Жесткий бланк с легкой вершинкой не «проваливается» под нагрузкой при ловле на течении, обеспечивая хороший контроль проводки, своевременную подсечку и уверенную работу с рыбой.

     

    Еще 2 интересных новинки от Nautilus - это пара спиннингов серии JetBoy - NJB-702M и NJB-722M – модели для «твичинга», ловли щуки и других хищников рывковой проводкой.

    Жесткий тонкий бланк  Nautilus JetBoy имеет малый вес, легко справляется с большими нагрузками и имеет высокий тест по леске. Вершинка уверенно работает с крупными объемными приманками не «проваливаясь» при рывках - удилище способно работать с приманками во всем тестовом диапазоне. Средняя часть спиннингов Nautilus JetBoy, нагружаясь во время броска, помогает при забросе парусящих приманок. Комлевая часть довольно жесткая, но все же способна подключаться при вываживании трофея - нагрузка равномерно распределяется по бланку, что особенно важно при ловле крупной сильной рыбы на нерастяжимые плетеные шнуры.

     

    Удилища Nautilus JetBoy созданы для ловли с воблерами класса минноу, поверхностными приманками - попперами и уокерами, тонущими стикбейтами, для ловли на неогруженные или слегка огруженные силиконовые приманки в рывковом стиле. 
    Спиннинги   Nautilus JetBoy получились легкими и хорошо сочетаются с катушками весом 230-240гр. Оптимальный размер катушек по классификации Daiwa - 2500-2510-3010-3012.

     

    Удачных вам покупок и рыбалок!

    0 комментариев
    Написать комментарий