Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию новинки зимнего ассортимента, представленные в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

 

Французский брэнд  продолжает радовать рыболовов своими высокачественными товарами. В канун зимнего рыболовного сезона были представлены серии мормышек. Мормышки NAUTILUS произведены по новейшим технологиям на современном европейском оборудовании , что гарантирует непревзойденное качество изделий. Мормышки NAUTILUS изготовлены из сплава с максимально высоким содержанием вольфрама - его содержание составляет 92% (плотность - 18 г/см3), что делает их самыми тяжелыми среди мормышек с аналогичным объемом тела. В сериях представлены модели мормышек наиболее популярные у российских рыболовов.

Удочки для подлёдной ловли пополнились высокачественными недорогими моделями от  и .

В ассортименте Коробок и ящиков появился новый брэнд - Flambeau  (фламбе) - это всемирно известный производитель изделий из термопластика. Компания была основана в 1947 году. Главный офис компании находится в Барабу, штат Висконсин, США. Фирма имеет более 2000 партнеров по всему миру.

Для рыболовов многих стран мира, корпорация Flambeau Inc известна как изготовитель прекрасных ящиков, контейнеров, сумок, коробок и другой продукции предназначенной для их любимого занятия.

Продукция Flambeau полностью соответствует международным стандартам ISQ/QS. В фирме работают опытные инженеры, разработчики, технологические специалисты, дизайнеры, - их компетенция, опыт и профессиональные навыки прежде всего направлены на выявление и удовлетворение нужд клиентов.

 

Корпорация  Flambeau продолжает постоянное дальнейшее развитие, каждый год появляются новые изделия, предназначенные для хранения рыболовных принадлежностей, продолжается совершенствование уже выпускаемых изделий.

В 2014 году появилась надежная защита рыболовных приманок полимером Zerust®, входящая в состав перегородок Tuff Tainers®.

Тесты  доказали, что Zerust® является наилучшим видом защиты ваших приманок от ржавчины и коррозии. В состав материала разделительных перегородок Tuff Tainer®, введен запатентованный полимер, выделяющий безвредное испарение, образуя защитный слой на поверхности металла. С помощью Zerust VCI, улетучивающегося ингибитора коррозии (УИК), запрессованного непосредственно в пластмассу, исчезает необходимость в ненадежных картонных чипах УИК, теряющих свой потенциальный эффект, когда они становятся влажными. 

Вся продукция Zerust будет поддерживать свое эффективное воздействие в течение пяти лет и дольше, следовательно, Вы можете рассчитывать на беспрепятственную длительную защиту. Рыболовы много теряют от своих вложений в испорченные приманки. Поможем им защитить свое снаряжение с помощью Zerust Tuff Tainers. Следует обращать внимание на знак Zerust на перегородке, знак на продукцию, отличающийся этой революционной технологией. Это одна из последних новинок от Flambeau, которой следует доверять при хранении рыболовного снаряжения.

 

В разделе Экипировка также добавление - новый брэнд

Итальянская компания  AKU вот уже на протяжении более 30 лет специализируется на разработке и производстве высокачественной туристической и горной обуви. Любая модель из коллекции  AKU  для активного отдыха является результатом использования высокачественных материалов, новейших технологий и традиций престижного итальянского мастерства.

Исследования в области новых технологий, разработка и производство лучших моделей производится  в г. Монтебеллуна (Италия). Некоторые модели производятся на фабрике AKU  в Румынии.

 

Несмотря на приблежающуюся зиму, официальный дилер  - ЗАО Нормарк уже начал подготовку с новому рыболовному сезону, представив новые серии катушек  Shimano :

Baitrunner X-AERO  - новая серия катушек с байтраннером от японской компании - является одной из самых передовых на сегодняшний день в производственной программе Shimano. Применение прогрессивной шпули Aero Concept позволяет добиваться феноминальных дистанций заброса. Большая шпуля Aero Concept не только улучшает дальность и точность заброса, но так же хорошо показала себя при вываживании рыбы, позволяя работать более эффективно при меньших усилих. Также используется система лесоукладки Aero Wrap II (лучшую систему лесоукладки Shimano) и двухскоростное колебание для почти идеальной работы с леской. Эта катушка получила лучшие экранированные подшипники Shimano Shielded A-RB.

 

Серия Baitrunner X-AERO включает в себя модели с передним фрикционом Baitrunner X-AERO FA, доступные в размерах 2500 и 4000, которые могут использоваться как при ловле карпа, так и при ловле хищной рыбы (в комплекты входят два уменьшителя шпули размера матч на 2500 размере (0,20mm-140m) и размера shallow(0,25mm-140m) на 4000 размере), а также модели с задним фрикционным тормозом Baitrunner X-AERO RA, размеров 8000 и 1000, которые теперь имеют одинарную рукоятку, что генерирует больше мощности накрутки, по сравнению с двурукояточными моделями. Хотя двойная рукоятка еще сохранена на меньшей катушке размера 6000.
Особенности  Baitrunner X-AERO :
Shielded A-RB Bearings
Hybrid Frame
Aero Wrap II
AR-C Spool
Maintenance Port
Super Stopper II
Power Roller
Floating Shaft II


 



Baitrunner ST B  - новая серия бюджетных катушек с байтраннером от японской компании Shimano. Система лесоукладки Varispeed, корпус и ротор из оригинального материала XT-7, технология Super Stopper II - все это делает Baitrunner ST-B прекрасным выбором для фидерной ловли.
Серия Baitrunner ST B включает в себя модели с передним фрикционом Baitrunner ST FB, доступные в размерах 2500 и 4000, которые могут использоваться как при ловле карпа, так и при ловле хищной рыбы, а также модели с задним фрикционным тормозом Baitrunner ST RB. Модель размера 6000 – великолепная карповая профессиональная рыболовная катушка, предназначенная для ловли среднего размера карпа, барбуса, линя, а также для ловли на живца щуки и судака. Большая модель размера 10000 больше подходит для большей по размеру рыбы, как в большой, так и в малой воде. Обе катушки имеют мощное передаточное число 4.6:1, которое концентрирует большую мощность при игре с большой рыбой.

Особенности Baitrunner ST B:
Shielded Stainless Steel Bearings
XT-7 Frame
Double Handle
Cap Bail
Super Stopper II
Dyna-Balance
Power Roller


Любители спиннинговой ловли уже сейчас могут приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру новые катушки с передним фрикционом  Shimano

Обновленная в конце 2014 году серия катушек Aernos FB  устанавливает новые стандарты популярной серии Shimano Р4. Впервые она оснащается шестереночной передачей X-Ship gearing, которая раньше устанавливалась только на самые дорогие модели Shimano. Это добавление улучшает эффективность и плавность, что делает катушку Aernos FB универсальной для многих рыболовных ситуаций на пресноводных водоемах.
Корпус M Compact body сделан из легкого композита XGT-7 и заключает в себе 5 защищенных шарикоподшипников из нержавеющей стали и один роликовый подшипник, для максимальной мощности накрутки и эффективности под прилагаемым давлением. Катушка имеет окраску ultra dark blue satin с красными вставками на шпуле и рукоятке. Этот отличимый внешний вид выделяет Aernos FB среди множества других катушек.

Катушка производится в традиционной для Shimano серии размеров, от самого малого размера 1000 для установки на изящных и чувствительных удилищах ультралёгкого класса, до компактнокорпусного размером 5000 для фидерной ловли и ловли с применением тяжелых приманок. Кроме них имеется мелкошпульная модель размера 3000, подходящая для более тонкого диаметра монофильной лески для поверхностной ловли и плетеной лески для ловли хищника или для фидерной ловли на средних дистанциях.

 

Alivio FD  - обновленная серия катушек - для тех рыболовов, которые хотят иметь надежность и качество от японской компании Shimano по бюджетной цене.

В производстве корпуса катушек серии Alivio FD использован испытанный и надежный композитный материа XT-7, планетарный механизм как всегда надёжен и прост в обслуживании. 1 шарикоподшипник из нержавеющей стали, который производит плавность, ожидаемую от продукта Shimano. Alivio FD использует систему намотки Varispeed и шпулю AR-C для исключительной укладки лески. Размеры от 1000 до 4000 Серия включает также модель 3000 с мелкой шпулей для поплавковой и спиннинговой рыбалки.

Catana FC обновленная серия бюджетных катушек от японской компании Shimano. В производстве корпуса катушек серии Catana FC использован испытанный и надежный композитный материа XT-7.  Планетарный механизм как всегда надёжен и прост в обслуживании. Будучи частью серии Р4, Catana FC демонстрирует плавное действие и предлагает исключительное соответствие качества цене. Оснащенная 2-мя защищенными шарикоподшипниками из нержавеющей стали и роликовым подшипником, системой намотки лески Varispeed и алюминиевой шпулей AR-С, Catana FC  является отличной всесезонной катушкой для большинства рыболовных ситуаций.

Обновленная версия Nasci 13 стала развитием базовой модели среднебюджетного сегмента безынерцинонных катушек Shimano.

Главное усоверщенствование серии Shimano  Nasci 13 касается главного привода, который разработан согласно чрезвычайно удачной концепции X-Ship - теперь главное колесо пары увеличено, а шестерня, кроме передней шарикоподшипниковой опоры, получила аналогичную заднюю. На протяжении двух лет эксплуатации катушек более дорогостоящего сегмента работоспособность такого привода была подтверждена на практике самым блестящим образом: улучшились тяговые характеристики механизма, повысилась его долговечность, ход стал еще более плавным и ровным.

Новая приводная пара заключена в плоский корпус (Slim Fit Body), и конструкторы добились соответствия внешнего вида изделия его обновленной внутренней сути: новая Nasci смотрится весьма необычно. Это впечатление усиливается изяществом обновленной шпули (алюминиевой, выполненной по концепции AR-C со скошенным бортиком), которая облегчена выборкой металла на 'юбке'. Узел ролика лесоукладывателя также стал ближе к привычному для более дорогих катушек виду: дужка с Л-образной переходной частью, впервые примененная на 12 Ultegra, весьма успешно предотвращает захлесты шнура за корпус ролика, работая аналогично дужкам S-типа дорогих катушек.

Technium FD   - серия катушек с передним фрикционом, представленная компанией Shimano в конце 2014 года. Корпус Technium FD изготовлен из нового лёгкого и прочного материала 'XGT-7', имеет холоднокованую алюминиевую AR-C шпулю, механизм из цинко-алюминиевого сплава и шестерни 'X-SHIP'. Содержит 3 экранированных A-RB шарикоподшипника плюс один высококачественный роликовый подшипник, что обеспечивает надежную и плавную работу. Снабжена водостойким фрикционом и имеет систему лесоукладки AERO WRAP II, систему динамического баланса Dyna-Balance, второе поколение системы блокировки обратного хода. Хорошо укладывает тонкие моно и плетеные лески. Technium FD комплектуется запасной шпулей. 

Семейство популярных катушек  Shimano Stradic  пополнилось 2-мя новыми сериями:

во первых это FJ - обновленная серия, построена на опыте и репутации предыдущих моделей Stradic.

 

Узнаваемая бело-серебристая графика Stradic FJ дополнена усовершенствованными деталями, среди которых больше шарикоподшипников и передовая система шестеренок X-Ship для сверх плавности хода и надежной работы. Меньшие по размеру модели от 1000 до 5000 теперь получили более высокое передаточное число (минимум 6.0:1), а более крупные модели от 6000 до 8000 демонстрируют большую мощь и крутящий момент передаточным числом 4.8:1. Так же как и в предыдущих моделях Stradic FJ отличается плавным фронтальным фрикционом, надеженым и безупречным в работе.

Во-вторых: Stradic CI4 FA

Используя материал CI4, Shimano внедрила новую революционную технологию материалов, которая делает катушку Stradic CI4 FA непревзойденно сильной и легкой. Усиленное углеводородное волокно применяется в катушке при производстве рамы, боковой стойки и ротора, что увеличивает прочность и уменьшает вес, создает единую базу для операций, обеспечивает плавную работу всех движущихся частей. Усиленный карбон не содержит металл и потому устойчив к коррозии. 

Rarenium CI4+ - новинка сезона 2015 года имеет раму корпуса, сделанную также из эксклюзивного композита Shimano Cl4+, применение которого значительно уменьшает вес катушки. Несмотря на облегчение, прочность и жесткость корпуса остается на уровне, обеспечивающем уверенную работу внутренним шестерням, даже при приложении к ним повышенного давления. Использование ротора Magnumlite CI4+ не только еще больше уменьшает вес, но и производит чрезвычайно легкое вращение, которое улучшает чувствительность катушки.

Все модели имеют эксклюзивную шестереночную систему Shimano X-ship с шестью защищенными шарикоподшипниками AR-B, которая производит сверхплавное действие, соединенное с максимальной эффективностью накрутки. Относительно небольшое передаточное число 5.0:1 и 5.2:1 обеспечивает рыболовам отличный вращающий момент при ловле больших особей. Катушка производится в серии 5-ти размеров, от самого малого размера 1000 для изящной ловли на легкую наживку, до модели самых больших размеров 5000 для фидерной ловли и ловли с применением тяжелых наживок.

И наконец, Stella FI 14 модельного года - новая флагманская модель Shimano. Элегантный вид, безукоризненная работа и потрясающая надежность  - это New Shimano Stella - элитная серия катушек для профессиональных, искушенных рыболовов, требующих максимум от снастей!

В катушках Shimano Stella FI воплощены все новейшие разработки и технологии, и эта серия стала результатом труда японских инженеров Shimano в течении 4 лет.
Основным изменением стало внедрение нового механизма главной пары - 'Micro Module Gear'. На колесе главной пары, которое теперь увеличено в диаметре и толщине так же увеличили количество зубьев, что придает катушке превосходную чувствительность и мягкость хода, а в совокупности с технологией 'X-SHIP', обеспечивается высочайшая надежность даже при экстремальных нагрузках.

Корпус катушки Shimano Stella FI также претерпел изменения – теперь он выполнен из магния и имеет новейшую защиту от попадания воды внутрь механизма, с применением новых прокладок и влагоотталкивающей смазки 'Coreprotect'. Бесконечный винт и ведущее колесо главной пары смещены вверх, это изменило центр тяжести катушки, переместив его ближе к руке рыболова, что позволило повысить чувствительность и баланс всей снасти.
Ротор приобрел абсолютно новую компактную форму, дужка лесоукладывателя изготовлена из сверхлегкого титана. Новая шпуля AR-C Light Spool с системой тормоза X-Touch (спиральная пружина), данная новинка была взята из новой морской серии Stella SW, это позволило добиться точнейшей регулировки, изумительной плавности и филигранной точности настройки фрикциона, что позволяет ловить на максимально деликатные снасти без опасения, что рыба сойдет при рывке.
Катушка Shimano New Stella 2014 по праву заслуживает звание лучшей катушки в мире для пресноводной рыбалки.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий