продолжение о новинках компании Jackall Bros   в интернет-магазине МатерФишинг.Ру.

 

Особое место в корпорации Jackall Bros. занимает структурное подразделение Jackall Timon , специально созданное для проектирования и разработки форелевых приманок с некоторыми из которых мы готовы вас познакомить.

Jackall Timon Mitts  - серия ультралайтовых мини-крэнков длиной всего 28 мм, разработанная специалистами форелевого подразделения Timon японской компании Jackall для ловли форели на коммерческих водоёмах и на речках. 

При проводке располагается слегка под углом к горизонтали опустив нос и создаёт довольно сильную акустическую волну вследствие высокочастотных колебаний. Улучшению заброса и усилению акустического эффекта помогает стальной шарик внутри корпуса. Ярко выраженную игру Timon Mitts и вибрацию даже пассивный хищник чувствует боковой линией на расстоянии. Timon Mitts не заваливается на бок даже на сильном течении, ведь изначально он предназначен для ловли форели в ручьях.

Jackall Timon NoraCra  - серия очень необычные внешне воблеров с вытянутым изогнутым "бананообразным" телом,  выпускаемый в двух размерах 29 мм весом 1,2 г и 42 мм весом 2,6 г.

Основная сфера применения NoraCra – ловля хищника накоротке. Из-за небольшого веса дальнобойностью они не отличаются, что с лихвой компенсируется очень привлекательной игрой. Лучше всего эти приманки сочетаются с легчайшими спиннингами для Area Fishing и максимально тонкими плетёными шнурами. Разработанные для ловли прудовой форели, Jackall Timon NoraCra очень неплохо себя показали и при охоте за окунем на мелководных участках.

Jackall Timon PaniCra  - серия маленьких крэнков - ещё одна разработка  специалистов форелевого подразделения Timon японской компании Jackall для ловли форели на коммерческих водоёмах и на речках, с различными вариантами лопаток/заглубления (SR, MR, DR) и плавучести отлично подходит для ловли голавля. 

Расположенная на лопасти крепёжная петля обеспечивает характерную высокочастотную игру Timon PaniCra  даже на медленной проводке. Воблер превосходно работает на любой скорости проводки и на любом течении. Своей активной игрой провоцирует любую хищную рыбу живущую в реках и кормящуюсь в том горизонте, который он сейчас проходит. Далеко летит при забросе. Является прямым конкурентом полурной серии воблеров Lucky Craft Cra-Pea .

Jackall Timon Dartrun  - серия быстротонущих безлопастных воблеров, разработанная для ловли у дна или на сильном течении. Приманка сбалансирована так, чтобы при касании дна крючки всегда находились в свободной зоне и были открыты для атаки хищника. Отрицательная плавучесть Jackall Timon Dartrun , мелкая дрожь и покачивание на падении помогают ловить не только традиционных хищников, но и позволяют вести приманку не только обычной рывковой или равномерной проводкой, но и подобно джиговым приманкам - ступенчатой.

Jackall Timon De-Pup  - серия 47-миллиметровых воблеров - минноу с высокой плавучестью, разработанная  для ловли форели на коммерческих водоёмах. 

Jackall Timon De-Pup  впервую очередь предназначен для прерывистой проводки типа stop-and-go и твиччинга на небольших глубинах.

Jackall Timon Midia  - серия воблеров - минноу, выпускаемый в двух размерах 53 мм и 88 мм.

Timon Midia  - резко заныривающий воблер типа минноу со стабильной игрой на любой скорости подмотки. Специально рассчитанный центр тяжести позволяет осуществлять резкие дальние забросы без закручивания приманки в полете. Плавающая версия хорошо работает как на равномерной, так и на «твичевой» проводке. Максимально эффективно использовать воблер на твичинговой проводке с паузами, во время которых воблер медленно всплывает. Зачастую в этот момент и происходит поклевка. Подобная техника проводки хороша в условиях с травянистым дном. После того, как приманка касается травы, следует сделать паузу и дождаться всплытия воблера, после чего повторить подобные действия.
Более крупная модель Jackall Timon Midia 88 производится также в тонущем варианте и уже интересна для щуки и других крупных хищников.

Серия воблеров Jackall Timon Tricoroll  включает в себя 4 модели линейными размерами от 47 мм до 83 мм различной плавучести. Также каждый размер представлен модификациями HW (Heavy Weight) в тонущих моделя.

Воблеры Timon Tricoroll оснащены специальной системой фиксации грузиков, которая позволяет рыболову любого уровня подготовки абсолютно спокойно выполнять разнообразные проводки этой приманки. Балансировка веса в приманке подобрано таким образом, чтобы и дистанция заброса, и проводка приманки сочетались наилучшим образом. Специально выверенная форма тела с плоскими боками делает игру воблера более привлекательной за счет большой боковой поверхности, которая усиливает отражающий эффект и очень привлекательно для рыбы играет на паузе.

Еще одним преимуществом плоских боков приманки является отличная способность держать течение, что делает этот воблер достаточно универсальным в плане выбора мест ловли. Оснащены крючками Owner. Timon Tricoroll превосходно работают по прудовой форели, а также идеально подходит для ловли на реках с перекатами и со спокойным течением.

Также  Jackall Timon  занимается разработкой и производством блесен  для ловли форели ультралёгкими снастями.

 

Jackall Timon Tearo  - серия колеблющихся блёсен, разработанная специалистами форелевого подразделения Timon японской компании Jackall для ловли форели на коммерческих водоёмах. В то же время, они неплохо держат струю, что позволяет применять их для ловли «белых» хищников в реках. Достаточно широкое тело с заметно выгнутой задней частью Timon Tearo изготовливается из сравнительно тонкого материала, так что при солидных габаритах они имеют сравнительно небольшую массу. Игра приманок этой серии – высокочастотная, достаточно широкая, с большой амплитудой колебаний. При проводке крючок постоянно находится в вертикальном положении жалом вверх.

Небольшая микроколебалочка Timon Quattro Spoon  с узким телом и выраженным продольным изгибом изготавливается из относительно толстого металла, за счёт чего при скромных габаритах обладает приличной массой – 2,4 г. Это обеспечивает очень приличные полётные качества блесны, а также позволяет ей без сбоев работать даже на самой сильной струе. Этой блесной можно ловить даже на перекатах, где многие другие приманки будут бесполезны. Игра Timon Quattro Spoon – очень «живая», «льющаяся», очень привлекательная для рыбы. При необходимости приманку можно использовать и в стоячей воде. На реках неплохо работает проводка блесны с паузами, в водоёмах без течения лучше вести её равномерно. Как и у Tearo , жало крючка Timon Quattro Spoon при проводке всегда направлено вверх.

Jackall Timon T-Grovel   - компактная блесна, изготовленная из толстого металла и весящая 2 грамма (что для приманки таких размеров немало). Достаточно глубоко проштампована в задней части, что определяет характер её движений в воде. Также обладает «льющейся» игрой, но амплитуда колебаний немного пошире, чем у Quattro Spoon. Эта блесна станет отличным выбором для ловли пассивных или «наколотых» хищников в реках. Небольшой размер не настораживает рыбу, к тому же попробовать такого «микроба» не откажется и сытый хищник. А приличная масса Timon T-Grovel позволяет осуществлять дальние забросы, не подходя слишком близко к перспективным участкам и не пугая рыбу.

Схожая по габаритам с T-Grovel, но изготовленная из более тонкого металла. Jackall Timon Nibble   - отличный вариант для летней ловли окуня на мелководных участках, хорошо подойдёт для охоты за краснопёркой среди травы. Ну и, конечно, она будет неплохим выбором для ловли голавля или язя, причём не только для мелочи, но и осторожного крупного хищника. Обладает широкой активной игрой с приличной амплитудой, очень привлекательно тонет на паузах, покачивая боками. Nibble подходит и для стоячей воды, и для течения, в том числе и достаточно сильного.

 

Напомним вам, что специальные цены на воблеры и блесны  Jackall будут действовать до середины сентября с.г., поэтому мы ещё раз настоятельно рекомендуем не откладывать покупку замечательных приманок японского производства.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий