Дорогие друзья.

В преддверии наступающих праздников (23 февраля и 8 марта), когда все готовятся сделать друзьям-рыбакам
и подругам-рыбачкам подарки, и подарки именно по рыболовной тематике (это на наш взгляд наиболее ценно), а также с учетом прихода в недалеком будущем сезона открытой воды, мы представляем обновленные поступления от Pontoon21 - воблеры, плетеные шнуры и лески, которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.РУ.

В предыдущих обозрениях мы вас знакомили уже с воблерами Pontoon21 : Cablista, Cheerful, CrackjackDanzante, GagaGoon, Greedy-Guts, Red-Rag, SapShad, Saunda и Shallow First.

Воблеры компании Pontoon21 не только имеют наверно самый широкий модельный ряд и богатейшую цветовую палитру, но и самое важное их свойство - ОНИ ЛОВЯТ!  

Сегодня вначале представляем воблер Alter-Idem . Все версии воблеров Alter-Idem позиционируются как суспендеры - именно это качество обеспечивает более сглаженную, стабильную и сбалансированную игру, и порой становится решающим фактором для атаки даже пассивного хищника. Еще одна немаловажная деталь этих воблеров состоит в уникальном спектре расцветок: у Alter-Idem есть цвета, не встречающиеся больше ни в одной другой серии воблеров Pontoon21. Кроме того, Alter-Idem имеют весьма привлекательные, голографические глаза.

Любителям ловли крупной щуки наверняка понравится специализированный воблер компании Pontoon21 - Agarron , ориентированный именно для ловли щуки в трех размерных модификациях, длиной 110, 95 и 80 мм. Эффектная игра прогонистого корпуса приманки при равномерной проводке, метания из стороны в сторону при твичинге в сочетании с мелкой вибрацией при межденном всплытии на паузе, возможность дальнего заброса, прочный корпус и надежные крючки Owner, разумно подобранные размеры и рабочий горизонт действия делают Agarron «универсалом» для ловли хищника в широчайшем диапазоне ситуаций.  

Также заслуживает внимания составной воблер Bully-Boo , разработка которого продолжалась более полутора лет. Сама составная конструкция Bully-Boo строго сбалансирована, и при проводке способствует созданию активных поперечных колебаний, называемых Walking. При анимации Bully-Boo начинает активно играть даже при самой медленной проводке. Попробуйте и вы будете приятно удивлены его уловистости.

Специально для трофейной рыбалки разработаны воблеры серии MobyDick , имеющие две размерные модификации (100 и 120 мм). Традиционная для воблеров Pontoon21 отличная работа на любой скорости проводки, значительная дальность заброса благодаря магнитной системе балансировки MagForce и, наконец, повышенная прочность корпуса, обеспечиваемая внутренним каркасом из нержавеющей стальной проволоки, - вот основные качества, которыми наделены приманки серии MobyDick. Ловля на эти приманки с успехом может проводиться, как взаброс спиннингом, так и троллингом с медленно движущейся лодки. MobyDick не требуют специальной снасти. Для полноценной рыбалки с их использованием достаточно иметь добротное удилище среднетяжелого класса.   

Интересна на наш взгляд линейка воблеров Preference Lures , созданная конструкторами Pontoon21 в сотрудничестве с японской компанией DUO. Модельный ряд представлен тремя классами воблеров - Preference-Minnow, Preference-Shad и Preferense-Crank, разнящихся формой тела и характером игры, но имеющих идентичную систему балансировки.

Preference-Minnow  - воблеры этого класса выделются прогонистым, сильно сплющенным с боков телом. За счет этого при проводке они имеют наименьшее сопротивление в воде, выделяясь почти естественным поведением, схожим с натуральным мальком. Поэтому они столь желанны для любого хищника - щуки, окуня, судака, жереха, голавля и других.

Воблеры Preference-Shad  отличает активная игра не только при рывковой анимации, но и при равномерной проводке. Воблер обладает хорошими полетными качествами, устойчив и в стоячей воде и на течении, способен привлечь с большого расстояния щуку, окуня, судака, форель, а также белых хищников - голавля, язя, жереха.

Preference-Crank  довольно крупный крэнк и самый мелкозаглубляющийся воблер в семействе Preference. Воблер наделен хорошими полетными качествами, идет практически строго по поверхности, создавая за собой аппетитный кильватерный след, не оставляющий без внимания практически любого хищника.

Примечателен и двухсоставной плавающий воблер-минноу Tantalisa , который предлагается в трех размерных вариантах (70, 85 и 100 мм).  Tantalisa обладает необычной, но очень стабильной игрой: круговые колебания (rolling) в вертикальной плоскости и поперечные колебания (vobbling) в горизонтальной.

Максимально эффективная проводка воблера - твичинг и легкий джеркинг. Именно после совершения «рывочка», в фазе свободного скольжения и остановки Tantalisa продолжает колебаться, активно раскачиваясь и размахивая при этом «хвостиком». Устоять от такого соблазна невозможно и атака хищника последует незамедлительно.  

 

При рыбной ловле также очень важны и надежные лески и шнуры, которые, к сожалению, не могут быть «вечными» и требуют, по крайней мере, периодического обновления дабы исключить досадные обрывы хороших экземпляров или «отстрелы» уловистых приманок.

Богатая коллекция плетеных шнуров Pontoon21  интересна не только качеством но и многообразием:  моно- и многоцветные, 8-ми и 4-х жильные, идеально круглого сечения и повышенной прочности.

Eight Braid  - 8-и жильный многоцветный плетеный шнур, идеально круглый, имеющий повышенную устойчивость к механическим воздействиям. Шнур Eight Braid представлен сечениями от 0,148 до 0,370 мм (14-72 lb.) и в размотке 150 м. Произведено в Японии концерном YGK.

8-х жильный многоцветный плетеный шнур прайм-класса - Eighteria  произведен методом специального силового плетения, что обеспечивает увеличенную нагрузочную способность при тех же сечениях.

4-х жильный многоцветный плетеный шнур прайм-класса - Esentira  изготовлен по специальной технологии Wx4, что обеспечивает повышенную разрывную нагрузку и превосходную чувствительность.

Exteer  - качественный 4-х жильный плетеный шнур (цвет: светло-серый, черный или флуоресцентный желтый), который характеризуется повышенной разрывной нагрузкой и высокой устойчивостью к стиранию.

Шнур Exteer Away Distance multicolor  от обычной серии Exteer данную модель отличает многоцветная окраска, что облегчает рыболову контроль за отпуском приманки.   

Extreama  - многоцветный 4-х жильный плетеный шнур, обладающий повышенной прочностью на разрыв и устойчивостью к механическим воздействиям. Extreama поставляется в размотке по 100 м в 7-ми диаметрах от 0,148 до 0,370 мм (12 до 60 lb).  

 

Представляем вашему вниманию монофильные лески Pontoon21 , которые успешно применяются практически во всех видах ловли. Отличительные особенности монолесок:
полное соответствие тестовым параметрам, высокая прочность на узлах и минимальная растяжимость.

Монолеска Gexar Tartexa  отличается полным соответствием тестовым параметрам, высокой абразивной устойчивостью и минимальной остаточной памятью. Монолеска Gexar Tartexa светло-серого цвета, выпускается в размотке по 100 м, шпуля непрерывная (12х100м).

Монолеска Gexar Zarkazma  отличается полным соответствием тестовым параметрам,- флюорокарбоновым покрытием и минимальной растяжимостью. Монолеска Gexar Zarkazma коричневого цвета, выпускается в размотке по 100 м, шпуля непрерывная (12х100м).  


Флюорокарбоновые лески Pontoon21  отлично подходят для любителей воблеров и джига, незаменимы при нахлысте, а также в качестве поводкового материала.
Бобины флюорокарбона соеденены таким способом, что можно отмотать и приобрести именно нужную длину лески: от 50м до 600м.

MarXman HFC (Hard Fluorocarbon)  отличается полным соответствием тестовым параметрам, минимальной потерей прочности на узлах, высокой абразивной устойчивостью и минимальной остаточной памятью.

MarXman SFC (Soft Type Fluorocarbon)  отличается полным соответствием тестовым параметрам, минимальной потерей прочности на узлах, повышенной абразивной устойчивостью и устойчивостью к воздействию высоких и низких температур.

 

 

Удачных вам покупок и успешных рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий