Дорогие друзья!

 

Представляем вашему вниманию финские зимние блесны и балансиры Nils Master

Семейная фирма Finlandia Uistin Oy была основана в 1963 году, когда братья Ханну и Калеви Кангас разработали свои бервые рыболовные снасти под торговой маркой Nils Master. В 1978 году легендарные приманки получили также пополнение в виде разработанной в 1940 годах шведом Таге Тюсклиндом торговой марки Bete.

Оригинальные 3 см, 5 см и 8 см модели балансировов Nils Master производятся из специальных сплавов стали и меди, импортируемых из Германии и покрывается очень прочным пластмассовым слоем. Оснащаются балансиры острешими тройниками и фурнитурой из нержавеющей стали.
Каждая модель Nils Master подвергается многранному тестированию в реальных условиях перед запуском в производство и тщательно проверяется перед упаковкой.
Из года в год продукция компании Finlandia Uistin Oy находится на вершине списков рыбацких рекордов.

 

Nils Master Jigging Shad , разработан специально для вертикальной игры подо льдом и на открытой воде. На эти балансиры можно эффиктивно ловить щуку, судака, лосося, форель, крупных окуней. Активная игра приманки более заметны в мутной воде и агрессивные цветовые решения провоцируют рыбу атаковать. В производстве этих балансиров используется специальный металл. Отлитые балансиры тщательно обрабатываются, покрываются специальной пластмассой. Каждый балансир вручную раскрашивается, проверяется и настраивается его игра. Балансиры Nils Master Jigging Shad представлены двумя сериями Baby Shad и Junior Shad, которые отлично работают как на глубине, так и на мелководье.

Балансиры Nils Master Jigger  были сконструированы в 70-е годы заядлыми финскими рыбаками, братья Кангас, исходя из собственного рыболовного опыта, который стал популярен у огромного количества рыболовов во всем мире. Балансир имеет специфическую игру, так называемую 'восьмерку', благодаря ей он напоминает подраненного малька и провоцирует хищников на атаку. Nils Master Jigger имеют специально разработанное тело, которое создано для ловли в отвес как зимой со льда, так и летом с лодки. В производстве этих балансиров используется специальный металл. Отлитые балансиры тщательно обрабатываются, покрываются специальной пластмассой. Каждый балансир вручную раскрашивается, проверяется и настраивается его игра. Балансир Nils Master Jigger также отлично работает как на глубине, так и на мелководье.

Nils Master Rotinkainen  предлагает любителям зимней рыбалки два различных способа ловли на одну приманку. В горизонтальном положении приманка может использоваться как балансир. Если закрепить леску к крючку в хвостовой части, эта модель превратится в вертикальную приманку. Это новшество в серии зимних приманок Nils Master уже имеет отличную репутацию, так как подходит для ловли самой разной рыбы - судака, окуня, щуки, форели.

 

Зимние блесны  Nils Master представлены в нашем интернет-магазине пятью различными моделями.

Nils Master Dueler  - идеально подходит для ловли «пассивного хищника». При взмахе удилища блесна делает легкие планирующие движения в сторону, что позволяет облавливать большие площади под лункой и собирать малоактивного хищника.
Nils Master Hanski  разработана совместно с финскими спортсменами-рыболовами. Размерный ряд позволяет эффективно ловить хищную рыбу на глубинах от 1 м до 10 м. Блесна оснащена цепочкой с тройником с наплывом и стразой. Выпускается в шести классических расцветках: S, С, В, S/B, С/В, S/C.
На блеснах Hanski легко менять крючок – на его цепочке имеется замок, в который удобно вставлять цветной крючок. Выполняйте проводку лёгкими рывками. Эффективно зарекомендовала себя при ловле окуня и судака. Щука также нередко становится ее трофеем.

Nils Master Jalo  – планирующая блесна для отвесного блеснения с крылышками, оснащена подвесным тройником с каплей на цепочке. При свободном падении блесна «осыпается», активно переваливаясь с боку на бок с довольно большим отклонением от центральной оси, что необходимо для облова большей площади. Nils Master Jalo предназначена для ловли на средних глубинах мало-активного судака и окуня.

Nils Master Raptor  - блесна с активным действием. Проваливаясь вниз после взмаха, она падает в горизонтальном положении, активно переваливаясь и сверкая гранями, привлекая этим хищника. При планировании блесна активно играет, покачивая полированными боками. Благодаря трехгранной вытянутой форме приманка достаточно быстро заныривает, так что Raptor с успехом можно использовать на водоемах с течением или на глубинах до 5-6 метров. Nils Master Raptor оснащена надежным тройником с капелькой высокого качества.

Вертикальные блесны Snub-Head  имеют конусовидную форму и по внешнему виду напоминают 'малька'. Блесна оснащена специальной цепочкой и тройником с ярким, флюорисцентным наплывом и стразой. При рывке (игре) блесна создает движение, имитирующее движение раненой рыбки, а ее яркий блеск и цветной тройник привлекают рыбу и соблазняют к атаке. С ней легко и эффективно ловить судака, щуку, а также многие другие виды хищной рыбы.

 

Также в ассортимент нашего интернет-магазина мы включили высокачественные  зимние  блесны  российской компании Eco Pro, которые несомненно принесут вам многочисленные удовольствия от поимок зимних хищников.

По своим данным блесна Alaskan  - это приманка для ловли судака на течении. Тем не менее она прекрасно показала себя и при ловле окуня в стоячей воде. Характер игры очень похож на игру знаменитой блесны «Трехгранка». При свободном падении блесна начинает вращаться вокруг собственной оси, закручивая при этом леску. И на последующей паузе, раскручиваясь, леска заставляет блесну вращаться. Блесну Alaskan рекомендуется крепить непосредственно к леске, избегая вертлюжков. Блики от граней вращающейся приманки при относительной неподвижности самой блесны заставляют реагировать даже крайне пассивного хищника. И не забывайте делать длительные, 6-10-секундные паузы.

EcoPro Favorit  – это блесна рассчитанная на ловлю хищника в стоячих водоёмах и водоёмах со слабым течением. Основные объекты ловли – щука и окунь. Довольно сильно планирует, а затем в фазе падения совершает размашистые колебательные движения, которые очень хорошо привлекают такого агрессивного хищника, как щука. Даже при спокойной, с небольшой амплитудой проводке имеет характерную и соблазнительную игру. Как и Legenda, EcoPro Favorit может оснащаться застежкой с вертлюжком. В работе великолепно имитирует поведение раненого малька карасика либо густеры.

Eco Pro Legenda  – универсальная по своим характеристикам блесна-разведчик. Хорошо планирует, что позволяет увеличить зону облова из одной лунки. Из верхней точки траектории практически горизонтально уходит в сторону от лунки до полного натяжения лески, после чего, качаясь, как падающий на дно раненый малек, по дуге опускается до вертикального положения. 
В застежке блесны Legenda возможно применение небольшого вертлюжка. Именно небольшого, поскольку увеличение веса в верхней части блесны может изменить балансировку и Legenda будет заваливаться, ослабляя леску и снижая чувствительность снасти к слабым поклевкам в фазе падения. Для работы на сильном течении Legenda не рассчитана, а на слабом позволяет использовать более спокойную проводку и может провоцировать на поклевку даже пассивного хищника.

Вертикальная блесна Nirvana предназначена для ловли окуня, судака и щуки. При свободном падении блесна «осыпается» с довольно большим отклонением от центральной оси. Это позволяет облавливать большие площади и собирать малоактивного хищника. Оригинальные поперечные ребра создают дополнительный гидроакустический эффект, привлекающий любопытных хищников.

Вертикальная блесна Forward  по форме напоминает блесну Nirvana, однако обладает абсолютно иной игрой. Происходит это за счет плоской поверхности и другой формы бокового изгиба. Приманка обладает планирующей игрой, с большим отклонением от оси. Это наиболее актуально при поиске малоактивного хищника.

EcoPro Killer  имеет своеобразную геометрию с центром тяжести смещенным в нижнюю часть блесны, что позволяет использовать эту приманку на быстром течении. Она может применяться на небольших глубинах в стоячей воде. Рассчитана на ловлю крупной щуки и судака, также трофейный окунь не обойдет её своим вниманием. Попробуйте поэкспериментировать с амплитудой подачи блесны. Начинайте с сильных 30-40 см взмахов удильником, а после 5-7 тактов уменьшите амплитуду до 7-10 сантиметров. Игра блесны EcoPro Killer значительно изменится, и далеко не каждый хищник сможет устоять от соблазна её схватить.
Блесна EcoPro Lucky  удачлива для ловли «пассивного хищника». При взмахе удилища блесна делает легкие планирующие движения в сторону, что позволяет облавливать большие площади под лункой и собирать малоактивную рыбу.
EcoPro Triumph  – вертикальная блесна со смещенным центром тяжести. При проводке блесна начинает планировать в сторону неровными, рваными движениями, тем самым имитируя поведение ранено-го малька. Triumph предназначен для ловли судака и окуня. В то же время, имея достаточно размашистую игру, может эффективно применяться при ловле щуки на небольших глубинах.

Блесна Ромб  несмотря на свою вытянутую, можно сказать, утончённую форму имеет очень агрессивную игру. В фазе падения эта модель совершает колебательные движения не только по продольной оси, но и подныривает передней частью. В результате траектория перемещения блесны напоминает траекторию движения качелей «лодочки».
 Даже небольшое течение скрадывает индивидуальные признаки в работе этой модели. Тем не менее её можно и нужно пытаться использовать на проточных водоемах, поскольку даже без характерных раскачиваний блесна великолепно отрабатывает по окуню и судаку в водоемах с умеренным и слабым течением.

Eco Pro Судачья  благодаря своеобразному изгибу тела игра блесны получается в меру агрессивной, но без лишних кульбитов. Напоминает игру блесны Legenda. Хорошо держит струю и может быть использована для ловли на сильном течении. 
Название этой блесны отнюдь не означает узкую направленность в применении. На нее успешно ловят и окуня, и щуку, и прудовую форель. 
Основным характерным отличием этой модели является голографическое покрытие верхней грани, что, учитывая различные цвета голограммы, может иметь решающее значение при выборе приманки под конкретные условия.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий