Дорогие друзья !

 

Несмотря на устоявшуюся зимнюю погоду в центральной части нашей огромной страны мы продолжаем расширять ассортимент спиннингов, представленных в интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

 

Сегодня мы предлагаем новые серии спиннингов Major Craft  , которые вы можете приобрести в  в нашем интернет-магазине.

 


Major Craft FineTail FTS - серия спиннингов от японского производителя, разработанная для ловли форели, увидела свет в 2013 году.

Главная ее особенность – работа бланка, изготовленного из высокомодульных графитов. «The blanks of Finetail have two features» - пишет в каталоге производитель. При проводке, в том числе и твичинге – спиннинги работают быстро и остро, позволяя выполнять абсолютно любую, даже самую сложную анимацию приманки, спиннинг одинаково хорошо работает с воблерами-минноу, неогруженной резиной, различными блеснами. Однако на вываживании спиннинг изменяет типаж, отрабатывая все рывки стремительной и сильной рыбы. Эта трансформация позволяет использовать не только монофильные лески, но и PE-шнуры, которые всегда, при ловле крупной ручьевой форели считались малоприменимыми, из-за своей нулевой растяжимости, и как следствие, большого количества сходов.

Материал рукоятки - португальская пробка, двойные гайки в катушкодержателе для надежной фиксации катушки, противозахлестные кольца Fuji Sic KR-guide из нержавеющей стали.

Серия FineTail включает в себя три группы:

 
Mountain Stream - предназначены для ловли на самых маленьких горных речушках и ручьях. Длина самого короткого удилища в этой линейки – всего 3 фута 8 дюймов, т.е. около 112 сантиметров! При этом это не какой-нибудь радикальный ультралайт, а полноценное лайтовое удилище, с тестом по приманкам 1-8 грамм, быстрое, и в меру мощное. Мечта не только для ловли форели, но и для любой другой рыбы в труднодоступных местах. Коротокая рукоять удобно ложится в руку.
Finetail Mid Stream – классические «стримовые» спиннинги. Длина удилищ – от 6'2'' до 7'8'' с тестом по приманкам от 3-4 до 8-10 грамм.
Finetail Main Stream предназначены для ловли морской кумжи, и других проходных лососевых рыб. Это дальнобойные удилища, наверняка придутся по душе тем рыболовам, которые кроме традиционного лососевого применения, охотятся на трофейных жерехов, язей и голавлей на перекатах больших равнинных рек.

 

Спиннинги Nextino - новая форелевая линейка в ассортименте компании Major Craft.


Спиннинги Major Craft  Nextino изготовлены из высокомодульных бланков, материал рукоятки - португальская пробка, двойные гайки в катушкодержателе для надежной фиксации катушки, противозахлестные кольца Fuji Sic K-guide из нержавеющей стали. Деревянная вставка в катушкодержателе повышает общую сенсорику снасти. Все модели были сконструированы для ловли на PE-шнуры.

Серия включает в себя спиннинги для ловли прудовой форели (Area) и три категории для ловли на течении. Mountain Stream (в размерах 482- 562) предполагает ловлю в горных ручьях и микроречках, Mid Stream (в размерах 622- 762) ловля в реках со средним течением, и Main Stream (в размерах 782- 862) - уже для ловли в условиях больших рек, где не редка встреча с трофеем или целенаправленная ловля лососевых на северных реках твичингом и джигом, вращающимися и колеблющимися блеснами.

 

 

Новая серия спиннингов Skyroad от признанного авторитета в области конструирования высококлассных спиннинговых удилищ, японской компании Major Craft - настоящий прорыв в среднем ценовом сегменте.


Бланки всех спиннингов Major Craft Skyroad выполнены по технологии «CROSS FORCE», которая до сих пор использовалась только в дорогих сериях. Благодаря этой системе удалось повысить жесткость спиннингов без увеличения конусности бланка, а значит и не в ущерб кастинговым свойствам.


Рукоятка выполнена из высококачественной твердой EVA, или из комбинации EVA и пробки. Во всех моделях применен популярный катушкодержатель Fuji VSS, с задней гайкой. Такая конструкция позволяет комфортно эксплуатировать спиннинги рыболовам с разными хватами, и уверенно удерживать удилище при рывковой проводке, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях.
Все удилища Major Craft Skyroad оснащены кольцами Fuji KR в стальных рамах, с вставками SIC. Конструкция колец позволяет избегать захлестов даже в ветреную погоду, а малый вес рам – избегать паразитных колебаний.
Кроме того обращает на себя внимание короткая передняя часть рукоятки, форегрипп. Такая конструкция позволяет класть палец на бланк, тем самым улучшить тактильную чувствительность.


Широкая линейка спиннингов Major Craft Skyroad позволит выбрать удилище исходя из ваших условий и цели ловли. Особенно выделяются удилища Wind, предназначенные для осуществления дальних забросов, и обеспечивающие высокую чувствительность даже в сильно ветреную погоду. Отличительная особенность Wind Category – рукоятка увеличенной длины.
Также наверняка понравятся любителям джиговой ловли спиннинговые удилища, предназначенные для ловли с лодок - Boat Seabass. Мощный комель спиннингов Major Craft Skyroad, хорошая переносимость мощных шнуров и при этом тонкая, чувствительная вершинка отлично подходит для ловли крупной рыбы на небольшие приманки.

Серия Major Craft X-Ride стала своеобразным подарком на юбилей компании Major Craft всем своим поклонникам, воплотившую в себе весь десятилетний опыт конструкторов и инженеров этой фирмы.


Главная характерная особенность Major Craft X-Ride – технология перекрестной намотки волокна Cross Forse Plus на комлевом колене, и Cross Forse на вершинке. Благодаря этому решению удалось не только существенно снизить вес удилища, но и увеличить прочность спиннингов и жесткость, а также полностью избавиться от возможного продольного скручивания бланка, что полностью решило проблему паразитных колебаний.
Серия X-Ride, как и большинство спиннингов Major Craft, разделяется на несколько подсерий. Например, для ловли ставриды (Aji), кальмаров (Egi) или береговой ловли тяжелыми пилькерами (Shore Jigging). Самый большой интерес для отечественных спиннингистов, прежде всего поклонников ловли джигом, представляют подсерии X-Ride Aji, Mebaru и Seаbass.

 

 

Удилища Major Craft X-Ride Seаbass для ловли морского окуня как нельзя лучше подойдут любителям среднетяжелого берегового джига. Эти удилища, длиной от 8’6” до 9’6” строя Regular и Regulаr-fast отличаются прекрасными бросковыми характеристиками и отличной вязкостью, особенно – на трофейных экземплярах. Оснащены «сибассы» катушкодержателями DPS от Fuji (кроме самой легкой модели, XRS-892L, на которой установлен VSS) и кольцами KR (удилища класса L и ML), или К (более мощные спиннинги) в титановых рамах.

 

 



Спиннинги Aji и Mebaru понравятся, прежде всего, фанатам ловлей микроджигом. Тонкие, чувствительные, легкие, выпускаемые в вариантах как с полой, так и монолитной вершинкой, спиннинги этого типа оборудованы новаторским «скелетным» катушкодержателем Fuji SK с графитовой трубкой, и кольцами KR c титановыми оправами. Рукоятка комбинированная, из EVA и пробки высокого качества. Между собой удилища Major Craft X-Ride Aji и Mebaru отличаются, при равных заявленных характеристиках, большей жесткостью версии Aji.

 

 

Major Craft бюджетной серии Trapara делится на две большие подкатегории:  Area  и Native,  как и в других «форелевых» линейках японских спиннинговых брендов,  предназначенные соответственно для ловли  в искусственно зарыбляемых прудах и в диких природных водоемах (прежде всего реках и ручьях).

 

 

Спиннинги для Area-ловли – мягкие параболики, с минимальным тестом (в линейке Trapara Area представлены удилища тестом 0,5-2, 0,8-3 и 1-4 грамма). При такой ловле в подавляющем большинстве случаев применяются колебалки миниатюрного размера и изредка мелкие воблера-кренки, а в водоемах отсутствуют какие-либо препятствия, за которые рыба может запутать леску. Поэтому вся работа удочки направлена на дальний заброс легких приманок и на максимально плотное «отрабатывание» рыбы на вываживании. Кроме основного профиля, такие удилища отлично подходят для ловли мелкими вертушками таких рыб как голавль, окунь или красноперка и, конечно же, для такого все более популярного способа как «наноджиг».

 

Спиннинги для ловли на течении (Native) – жесткие и обладают быстрым строем, ведь основной приманкой при такой ловле выступают тонущие воблера, зачастую – достаточно тяжелые и упористые. Проводка при их использовании в основном – резкий твичинг, и такой строй вполне оправдан. 

Удилища для «дикой рыбы» принято подразделять на три подкласса.

Спиннинги для ловли в ручьях и верховьях рек предназначены для работы с весами от 1 до 8 грамм и для удобства манипуляций имеют длину от 5 до 8 футов.

Удочки для средних рек длиннее (длина может достигать 9 футов) и мощнее, с тестом 2-10 или 5-12 грамм.

Ну и наконец, удилища, предназначенные для эксплуатации в низовьях крупных рек, не такие быстрые (их строй производитель декларирует как Regular Fast), но зато отличающиеся завидной дальнобойностью и мощностью. На это кроме строя указывает и длина спиннингов (до 10 футов) и тест по забрасываемым приманкам (до 30 грамм). Все это, кроме основной сферы применения, делает их идеально подходящими для ловли жереха.

Для всех спиннингов серии Trapara характерны пробковые рукоятки. Разница лишь в том, что для «стримовых» (т.е. предназначенных для ловли на течении) удилищах ручка цельная, а на «прудовых» Area –разнесенные, с небольшой вставкой из EVA на «бате» - задней части.

Вся фурнитура – конечно же Fuji.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий