Дорогие друзья.


В преддверии новогодних праздников и начала подледного лова в средней полосе России, и с учетом перефразированной известной поговорки "готовь бур летом. а воблеры зимой" представляем вам новые поступления, а именно воблеры Pontoon21 , которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.РУ.

Воблеры Pontoon21, едва появившись в России, буквально "взорвали" рынок рыболовных снастей. Еще совсем недавно о Pontoon21 никто не слышал даже в столице России, но прошло всего лишь несколько лет, и эти приманки стали одними из самых популярных и уловистых, что подтвердил и прошедший 2013 сезон "жидкой" воды.

В нашем очередном обзоре-предложении ваше внимание хотим обратить на оригинальную разработку Pontoon21 - воблер Cablista - по степени заглубления это то самое «упущенное звено» в эволюции между мелководными и средне-глубоководными воблерами, про которое все догадывались,но мало кто видел «живьем».

В зависимости от скорости проводки и интенсивности манипуляций удилищем Cablista  может занимать глубину немного большую или чуть меньшую, чем 1,5 м.

В серию Cablista  входят три размерные модификации (105, 90 и 75 мм), каждая из которых имеет еще и две версии плавучести: плавающую (floating) и зависающую в толще воды (suspend). Именно такое многообразие Cablista нередко выручает рыболова при подборе оптимального варианта для тех или иных условий.

Также любителям ловли крупной щуки наверняка понравятся новые составники Pontoon21 - Danzante , представленные, как в виде медленно тонущих безлопастных свимбейтов, так и в классическом варианте с заглубляющей лопастью.

Причем классический вариант Danzante ("танцор") имеет две модификации подповерхностную (SSR) и с заглублением до одного метра (SR).

Тело Danzante в размере 140 мм состоит уже не из двух, а из трех частей, обеспечивая максимальную подвижность приманки, что собственно и нашло отражение в названии.

Второй, менее габаритный Danzante (100 мм) имеет классическую двухсоставную конструкцию.

 

На наш взгляд вам будут интересны и воблеры Red-Rag  - семейство очень активно играющих воблеров-фэтов, включающее три разнозаглубляющиеся модификации: средне-, мелко- и поверхностную.

В целом игра воблеров Red-Rag не теряется даже при очень высокой скорости проводки и быстром течении. Причиной тому является успешно реализованная задача сохранения максимальной устойчивости.

Это особенно проявляется на наиболее «мелководной» версии Red Rag 36F-SSR (рабочий горизонт  всего 5 см). Воблерок идет под поверхностью, создавая за собой привлекательный кильватерный след, не оставляющий без внимания практически любого хищника, а в Сибири – ленка, хариуса и даже некрупного тайменя.

Версия Red-Rag 36F-SR имеет заглубление уже в пределах полуметра, что позволяет осуществлять не только равномерную проводку в заданном горизонте, но и вести воблер с остановками в стиле "stop&go" с последующим всплытием приманки, что как показывает практика, неотразимо действует на любого хищника.

Модификация Red-Rag 36F-MDR не только позволяет облавливать более глубокие участки, но и активно «пахать» дно, поднимая муть. За счет сильно выдвинутой лопасти воблер может беспрепятственно обходить труднопреодолимые препятствия – коряги, камни и пр. Этот воблер обязательно привлечет внимание глубинного трофейного хищника.

Дополнительную привлекательность всем представленным воблерам обеспечивает уникальный цветовой ряд, в котором любой спиннингист всегда сможет найти такое сочетание оттенков, которое порадует как хищника, так и самого рыболова.

 

 

Удачных вам покупок и успешных рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий