Дорогие друзья!

 

Мы продолшаем расширение ассортимента рыболовных товаров, представленных в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

С сегодняшнего дня вы можете приобрести не только спиннинги корейской компании Banax, но и разнообразные модели карповых, фидерных и телескопических удилищ.

Удилища серии Banax King Fisher Pole относятся к категории самых массовых, среди удилищ для глухой оснастки. Главное отличие King Fisher от подобной категории удилищ состоит в том, что, несмотря на недорогой материал, используемый для их производства, в них вложены вполне осязаемые конструктивные и технические решения. King Fisher полностью подчиняется действиям рыболова. За простым внешним видом не просто изделие экономического класса, а целиком и полностью рабочий инструмент, обеспечивающий отменную управляемость оснасткой во время активной рыбалки.

В удилищах Banax Master Pole использован графитовый материала плюс мелкошаговая спираль по всей длине хлыста из карбоновой нити, что придают удилищам этой серии большой запас прочности, который, как правило, отсутствует в подобных моделях со столь же явно выраженным прогрессивным стрем как у Banax Master
Помимо возможности традиционной ловли с поплавочной оснасткой практически в любых условиях, вы получаете еще и лучший на сегодня инструмент для ловли в отвес на летнюю мормышку. Выверенная строгость и баланс дают реальную возможность добиваться идеальной «игры» мормышки или осуществить все задуманные манипуляции с поплавочной оснасткой. А в ситуации, когда нужно форсированно «извлечь» трофей из водной стихии, эти удилища просто Мастера своего дела.

Удилища Banax Pro Mega Pole гармонично сочетают строгость лучших европейских образцов и прочность корейских «телескопов», традиционно используемых рыболовами для ловли со скал. Конструкционные особенности таковы, что позволяют более свободное обращение со снастью, нежели это допустимо для удилищ такого класса. При этом они способны забрасывать даже самую легкую оснастку, а строй удилища лежит между значениями «прогрессивный» и «средний».

Banax Scorpion Tele - удилище для самых ярых приверженцев махового «телескопа», использующих свое любимое удилище на любом водоеме, будь-то канал, река, озеро, прудовое хозяйство – словом, любой участок открытой воды. Усиленный по всей длине хлыст из высокомодульного карбонового материала, обеспечивает совершенную работу удилища по всей его длине от комля до вершинки.

Banax Stradivari Pole спроектирован и произведён из графита средней модульности, имеющего высокую устойчивость с деформации (strain rate) и стал добротным инструментом, отвечающим всем требованиям современной поплавочной рыбалки. Эти удилища обладают повышенной прочностью и надежностью, что позволяет рыбачить в сложных погодных условиях (например, в сильный ветер) или использовать лески с бОльшей, чем обычно принято в поплавочной рыбалке, прочностью. В то же время Banax Stradivari Pole хорошо выполняют заброс с легкой оснасткой и, имея среднюю строй в нагруженном состоянии, отлично работают с тонкими лесками, если возникает такая необходимость.

Banax Mega Bolo А с тестом 5-20 грамм изготовлены из высококачественного высокомодульного графита, что придает удилищу с прогрессивной работой хлыста исключительную чувствительность, силу и баланс при минимальном собственном весе. Успешно используется на соревнованиях, а также теми рыболовами, которые предпочитают активно рыбачить весь день, не кладя его на подставку.

Banax Mega Bolo B с впечетлающим тестом 20-80 грамм – типичное «болонское» удилище с формой изгиба, близкой к прогрессивной, обеспечивающее комфортную ловлю, как и положено удилищу высокого класса. 
Изготовлено из качественного графитового материала средней модульности, имеет хороший баланс, обладает дополнительной жесткостью благодаря двойной перекрестной обмотке графитовой лентой, оснащено пропускными кольцами Kigan со вставкой SIC в изящной металлической оправе с одной точкой крепления и высокой посадкой и катушкодержателем зажимного типа.
Непревзойденная для болонских удилищ мощность Banax Mega Bolo B - действительно для приличной добычи.

Banax Bolo Pro – более мощные, чем Mega Bolo А , эти удилища имеют дополнительное усиление по всей длине (за исключением двух верхних колен) перекрестной обмоткой из тончайших кевларовых и графитовых лент, что помимо необходимых для Bolognese экстра-класса свойств, добавляет бросковые качества, что вполне позволяет выполнить в случае необходимости дальний заброс оснастки. У вас несомненно будет возможность убедиться, что Bolo Pro может превысить в дальности заброса даже матчевые удилища. Данная серия является наиболее универсальной в ряду коллекции болонских удилищ BANAX.

Banax Team Bologna – это серия удилищ, цены которых не выходят за рамки экономического класса – наглядный пример того, чем отличается так называемый «телескоп с кольцами» от настоящего болонского удилища. Хорошая подгонка колен и балансировка всего хлыста, легкие, износостойкие пропускные кольца в облегченной раме с одной точкой крепления, надежный катушкодержатель зажимного типа. Модельный ряд Banax Team Bologna, представленный в трех наиболее популярных линейных размерах позволяет выбрать оптимальный для рыбалки как на малой речке-ручейке, так и на крупном водоеме.

Scorpion Bolo с тестом 5-20 грамм - как модель высшего класса от корейской компании Banax, наилучшим образом выполняет функции болонского удилища. Использование высокомодульного графитового материала позволила создать специалистам Banax удилища с ярко выраженной прогрессивной формой изгиба, что нашло признание рыболовов всего мира. Сейчас эти удилища используются многими спортсменами самого высокого ранга на самых престижных соревнованиях.

 

Карповые модели в ассортименте Banax представлены 4 сериями:

Mega Carp - лучшая на сегодняшний день серия удилищ карповой программы Banax. Одновременно, легкие и мощные, с идеальной балансировкой они представляют собой грозное оружие в охоте на любого, в том числе, трофейного карпа. Удилища двучастные, стандартной для карповой ловли длины, стыковка колен по типу 'оver steek'. Выполнены из высокомодульного графита.

В основе карповых удилищ Raid Carp лежит высокомодульный графит, сочетающий в себе такие качества, как легкость и прочность. Бланк имеет двухчастную конструкцию, стыковка колен осуществлена по типу 'put over'.

Изначально модельный ряд Banax Helicon Carp представляли всего два удилища общепринятой, стандартной для карповой ловли длины (12 и 13 ft.) и одинаковой мощности (3,0 lb.). Однако, как показала практика, для целого ряда условий такой мощности оказалось не совсем достаточно. Поэтой причине линейка Helicon чуть позднее расширилась - на свет появились еще две модели, аналогичные по длине, но с тестом уже 3,5 lb. 
Удилища выполнены из высококачественного, чрезвычайно прочного и легкого графита, имеют трехчастную конструкцию. Стыковка колен по типу 'put over', что обеспечивает в целом лучшую балансировку, лучшую посылистость, лучшую точность заброса.

Появление серии карповых удилищ Banax Dera Carp решило сразу две достаточно острые проблемы, имевшие место в современной карповой рыбалке. А именно, нехватка или полное отсутствие удилищ мощных и достаточно компактных. Как известно, отдавая дань традиции, подавляющее большинство карповиков выпускаются исключительно в двухчастном исполнении, что делает их крайне неудобными в транспортировке. Новые модели Dera Carp от Banax выполнены в удобном трехколенном варианте. Причем, сразу следует заметить, что какой-либо потери стройности или потери в дальности заброса из-за наличия лишнего стыковочного узла, не происходит. Сами удилища выполнены из высококачественного, чрезвычайно прочного и легкого графита, причем два комлевых колена в целях придания бланку дополнительной мощи и упругости усилены кевларовой нитью. Стыковка колен осуществлена по типу 'put over', что обеспечивает в целом лучшую балансировку, лучшую посылистость, лучшую точность заброса.

 

Для любителей донной ловли в компании Banax разработали целое семейство специализированных фидерных удилищ, практически полностью перекрывающих весь спектр условий донной рыбалки. В ассортименте представлены традиционные модели Mega Feeder , как со стандартной длиной (12 и 13 футов - 360 и 390 см, соответственно) и стандартным тестом забрасываемых кормушек (от 40 до 120 гр), так и более короткие (9 и 10 футов), наиболее удобные для рыбалки в стесненных условиях на малых реках, прудах, озерах. 
Также, для ловли таких трофейных рыб как сом, карп, сазан, амур рыболовам предлагаются две модели под общим названием Wild Carp Feeder ('Дикий карп'). Удилища длиной 8 и 9 футов рассчитаны на использование оснасток массой от 50 до 200 грамм.
Еще более 'серьезное оружие' - модель Big River Feeder ('Большая река') длиной 9 футов, которым можно работать с весами до 250 грамм. Не обделены вниманием и любители компактных телескопических удилищ. 
Два варианта модели Mega Tele Feeder c длинами 12 и 13 футов без сомнения заинтересуют рыболовов, предпочитающих среднюю мощность в телескопическом исполнении.

Серия Piccolo стала продолжением программы Banax по созданию специализированных удилищ для донной ловли. Разработанные специально под водоемы средней полосы, фидеры Piccolo в отличии от моделей других производителей наделены одной немаловажной деталью, а именно, дополнительным удлиняющим коленом-вставкой. Например, модель PIC 35-40/100 может быть 350 или 400 см, а PIC40-45/180 – 400 или 450 см. Кроме того, наращивание или уменьшение длины удилища можно осуществлять не прибегая к снятию самой оснастки.

Все модели Piccolo имеют трехчастную (не считая колена-вставки) конструкцию бланка, оснащены изящными двухопорными пропускными кольцами с износостойкой вставкой, винтовым катушкодержателем, комплектуются тремя сменными вершинками-сигнализаторами поклевки.

Fish Tamer Boat - серия штекерных спиннингов от Banax (дословный перевод названия - «Укротитель рыбы») относящиеся к категории BIG FISH. Изящные бланки, отличающиеся небольшим диаметром комля и вершинки, выполнены из высокопрочного графита первого поколения, который и определяет их истинные возможности. Удилища двухчастные, идеально сбалансированы. 
Стыковка колен по типу 'put-in'. Их подгонка осуществляется индивидуально, что гарантирует в целом чрезвычайную надежность и долговечность.

Серия нахлыстовых удилищ Banax Rio Fly стала логичным воплощением в жизнь программы Banax по разработке и производству новых качественных нахлыстовых удилищ для широких масс рыболовов - от новичка до искушенного мастера. Характеризуя серию в целом, необходимо отметить, что в шести представленных на суровый суд рыболовов моделях 4-9 класса, при классической оснастке бланков, использован более модульный графит, чем у предыдущей серии Banax Mega Fly. Удилища стали чуть легче и стройнее, ими стало удобней производить не только все типы забросов, но и осуществлять разнообразную проводку. Все модели выполнены в четырехчастном варианте, поставляются в жестком кордуровом тубусе.

 

Удачных вам покупок и рабалок.

0 комментариев
Написать комментарий