Дорогие друзья!

 

Мы рады представить вашему вниманию воблеры , которые вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

В 1987 году известный и азартный японский рыболов по имени Юкки Ито придумал и сделал воблер. Сам. Как было принято в те времена – из бальзы. И дал ему имя Z Crank Limited. 
Воблер получился работающий и вполне уловистый, но амбициозного японца все равно не удовлетворил. Юкки быстро сообразил, что работа приманки зависит не только от формы тела, плавучести и плотности материала: внутренняя конструкция, включая систему и расположение балансировочных грузов, способна оказать существенное влияние на характеристики приманки. Однако реализовать такие конструкции можно было только с помощью современных пластиков, но никак не бальзы. Эти идеи привели к созданию спектра приманок Megabass, которые мы видим сегодня. Более того, именно те мысли, которые обдумывал Юкки Ито в 1987 году, предопределили направление развития твердых, объемных пластиковых приманок на десятилетия вперед.
А что же бальза? Она, конечно, осталась, но современные приманки из нее совсем другие. В прошлом, форму тела каждой приманки вытачивали с высокой точностью. В настоящее время эти воблеры изготавливаются с помощью прессования, ведь бальза, материал высокотехнологичный и легко впрессовывается в заданную форму. Все понимают разницу между изделием выточенным и прессованным. Но, тем не менее, нам предлагается верить, что получаемые приманки – это те самые, изготовленные по первоначальным «точеным» технологиям.
Вывод из этого один: если вы ищете не экземпляр для настенной коллекции, а уловистый воблер, то ваш выбор – это прежде всего пластиковая приманка, форма и внутренняя конструкция которой, тщательно просчитаны в соответствии с ее назначением и учетом нужной игры. А если вы нуждаетесь в самых современных пластиковых приманках, то это, несомненно, Megabass. Юкки Ито по-прежнему рыбачит, размышляя над всё новыми и новыми идеями приманок, и по-прежнему собирает богатый урожай призов за лучшие разработки со всевозможных выставок, тестовых испытаний и пр.

 

Сегодня мы расскажем вам о воблерах семейства Griffon.


Воблер Griffon SR-X появился на свет в 1998 году и очень быстро изменил отношение рыболовов к воблерам типа крэнкбейт и определило тенденцию развития этих приманок на годы вперед. По первому впечатлению SR-X Griffon выглядит, возможно, недостаточно «серьезно» для приманки, претендующей на впечатляющий результат. Однако стоит ей оказаться в воде, сомнения полностью исчезают. Воблер словно магнит притягивает басса, щуку, окуня, а также белых хищников – голавля, жереха, язя. Причина кроется в специфическом движении, суть которого состоит в том, что SR-X Griffon совершает широкоамплитудные поперечные колебания в сочетании с поворотами тела вправо-влево вокруг своей оси. Маленькое компактное тело, работая столь интенсивно, «возбуждает» больший объем воды, что обычно присуще гораздо большей по объему приманке, привлекает хищника с очень дальних расстояний и в то же время не пугает его своими размерами, когда он решается на атаку. 



Кроме этого, SR-X Griffon хорошо противостоит водной растительности и корягам, успешно выполняя функции «незацепляйки». Секрет заключается в рубленой лопасти и сферообразной форме тела, которая к тому же обеспечивает надежную работу на течении и допускает все виды рывковой проводки. Наряду с 'шумной' SR-X версией с 2011 года появилась и бесшумная (Quiet) модификация.

 

Воблер Megabass Griffon Zero 45F - это поверхностная жукообразная приманка, которая создана на основе мелководного 'кранка' -  SR-X Griffon. Правда в Griffon Zero более широкое тело и усовершенствованная доработка ITO Engineering. Суть этого, как принято сегодня говорить, 'специального тюнинга' заключается в том, что приманка имеет систему гироскопического баланса (Shaft Balancer Pat), который обеспечивается через металлический неподвижный цилиндр, расположенный внутри воблера. А также в нижней части брюшка Megabass Griffon Zero есть водозаборный канал. Данная система гироскопического баланса дает возможность воблеру производить повороты относительно своей оси с большей амплитудой во время движения, а правильно сделанная водозаборная камера работает на удержание постоянного уровня глубины при проводке. Когда поднятым вверх удилищем совершать подергивания, то Griffon Zero будет делать короткие поверхностные рывки с одной стороны в другую, как Dog X, ('walking the dog'). При нормальной подмотке воблер будет играть и создавать на поверхности воды волну, а при интенсивной проводке - шлепать по зеркалу водоема и издавать звуки, похожие на те, что создает PropDarter. Если опустить удилище спиннинга вершинкой вниз, то воблер Griffon Zero моментально преобразуется в подповерхностный кранк, идущий на нужной глубине, что достигается благодаря водозаборному каналу. Megabass Griffon Zero имеет тройники с коротким цевьем. Это дает возможность вместе с размашистыми движениями применять его в местах с поверхностной растительностью без лишнего количества зацепов, что недоступно другим воблерам.


Воблер Griffon MR-X  был представлен рыболовам компанией Megabass в 2001 году, на три года позже своего мелководного собрата SR-X. Сохраняя все достоинства предшественника, в том числе и колоссальную дальность с не менее впечатляющей точностью заброса, Griffon MR-X  был создан для средних глубин: увеличенная лопасть обеспечивает ему легкое и быстрое заныривание на полутораметровую глубину. 
Мощные колебания позволяют использовать эту приманку как равноценную замену спиннербейтов. А поразительная устойчивость в воде допускает применение техники проводки, которая считается «эксклюзивной» для джеркбейтов типа «минноу». Наряду с 'шумной' MR-X версией с 2011 года появилась также и бесшумная (Quiet) модификация.


Воблер Megabass Griffon 6cc использует сложную систему подвижных грузов-балансиров.

Прежде чем разобраться в работе и назначении этой системы, нужно отметить, что такого рода груз может иметь три различных состояния. Фирма Megabass в своем производстве использует разного рода балансировочные системы, которые, соответственно, преследуют разные цели. Одной из них является система, при которой груз смещается в хвостовую часть воблера, обеспечивая этим самым более длинный заброс. Оснащенный двумя прочными достаточно крупными тройниками, этот воблер сохранил прекрасную точность заброса и превосходные полетные качества. Прекрасная балансировка обеспечивает ему чрезвычайную устойчивость даже на самом быстром течении.


Griffon 6cc выпускается в двух модификациях: Rattler и HiPitch. Первая версия снабжена тремя камерами, в которых расположены стальные и стеклянные шарики, возбуждающие звуковые колебания разных частотных диапазонов: за низкочастотный отвечают стальные шарики-балансиры, средний тон обеспечивают небольшие стальные шарики, маленькие стеклянные шарики – 'верха'. Такие 'навороты' обеспечивают воблеру дальний радиус воздействия. Вариант HiPitch выпускается без сабвуфера (больших стальных балансиров), эта модель очень неплохо работает в прозрачной воде.

 

Воблер Megabass Griffon 6CC Deep Diver - одна из новых моделей производства Megabass, появления которой ждали рыбаки во всем мире. DD Griffon 6CC - глубоководная версия серии 6cc . Он очень легок и управляем в забросе, что, прежде всего, необходимо при ловле в труднодоступных местах. Также DD Griffon 6CC не разочарует рыболовов и своей игрой под водой, сохранив все достоинства воблеров серии Griffon 6cc. Уникальная акустическая система также присуща   Воблерам Megabass Griffon 6CC Deep Diver.

 

Воблер Megabass Baby Griffon – небольшой воблер типа «фэт». В 2005 году Megabass дополнило семейство Griffon'ов ультралайтовой приманкой, которая сразу заняла лидирующие позиции на рынках США и Японии. Небольшой воблер имеет все отличительные признаки Griffon'ов: эффективную, широкую игру, запоминающуюся внешность, стреловидную лопасть заглубления. Конструкторы добавили в брюшной части воблера водозаборный канал, который прекрасно зарекомендовал себя у Griffon Zero.

 

И наконец, Megabass Baby Griffon Zero – подповерхностная приманка типа фэт. В ней используется уникальная система шариковых гиробалансиров. При медленной проводке воблер делает интенсивные движения на поверхности воды. При ускорении проводки эти действия способствуют появления пузырьков на воде, что еще больше привлекает добычу. Наличие у некоторых цветовых разновидностей опушенного заднего тройника делает их игру более умеренной и еще более стабильной.


Хотите быть в курсе самых современных рыболовных тенденций, причем не только сегодняшнего дня, но и будущего в широком смысле слова – познакомьтесь с воблерами Megabass на практике. Рыбалка с этими приманками не только расширит ваши горизонты, но и принесет неповторимое удовольствие.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

 

Продолжение рассказа о воблерах   следует....

0 комментариев
Написать комментарий