Дорогие друзья!

 

Несмотря на зимнюю стужу, сковавшую практически все водоемы России толстым льдом, мы продолжаем расширение ассортимента нашего интернет-магазина приманками для ловли по открытой воде. Потому что верим - ВЕСНА не за горами!

 

Номенклатура блесен ACME (США) пополнилась наборами , среди которых, мы уверены, вы сможете найти наиболее интересные для вас варианты.  Наборы блесен  ACME также прекрасный подарок своим друзьям - рыболовам и возможность познакомиться с частью ассортимента знаменитого американского производителя блесен.

 

Для любителей ловли форели на воблеры будут интересны воблеры японской компании Angler's Republic. Всего 2 серии, но за то какие!

Серия тонущих воблеров-минноу Alexandra от Angler's Republic может стать непревзойденным "оружием" для любителей ловли форели с использованием воблеров. Каждый воблер серии обладает зауженным телом, встроенными вращающимися вертлюжками для крючков, заниженным центром тяжести, что обеспечивает стабильное положение приманки при разнообразных проводках. Воблеры Alexandra открывают новые возможности форелевой ловли. Убедитесь, что на падении эта приманка играет так, что ей позавидуют лучшие образцы «металлического рыболовного арсенала», а необходимый горизонт проводки стало держать значительно проще.
Специалисты по воблерам, знакомые с различными анимационными ухищрениями, очень порадуются тому, что во время твичинга Alexandra еще и помогает рыболову, вполне самостоятельно, если не сказать разумно «рыская» по сторонам. А как Alexandra держит паузу во время проводки «Stop-N-Go»! Более чем вероятно, что вы сами найдете такие способы работы с этой приманкой, которые позволят рыбалку наполнить интеллектом.

Вся серия состоит из 5 моделей:
AX-50S 50mm 3.5g Sinking
AX-50HW 50mm 4.5g Sinking
AX-63S 63mm 5.7g Sinking
AX-63HW 63mm 7.0g Sinking
AX-83S2 83mm 13.0g Sinking

Alexandra  AX-50S и AX-63S представлены в нашем интернет-магазине.

Серия микровоблеров Angler's Republic Bug Minnow стали настоящим подарком для любителей ультра-лайтовой ловли. Более того, появление этих воблеров инициировало более широкое распространение удилищ класса XUL (Extra Ultra Light): просто Ultra Light удилища для них были чрезмерно тяжелы.

Bug Minnow допускают ЛЮБУЮ скорость проводки. При этом BM-20SR, BM-25SR,  на маленьких скоростях бороздят воду по самой поверхности ровными устойчивыми колебаниями, оставляя те самые расходящиеся «усы», которые так привлекают хищников. При увеличении скорости проводки они уходят на расчетную глубину, а частота колебаний увеличивается. Допустима (даже вполне желательна) рывковая проводка (твитчинг). Пожалуй, именно это и оправдывает – причем целиком и полностью – вторую часть названия: Minnow. Ведь по внешнему виду это, конечно, типичный Fat. Несмотря на ничтожные размеры внутри воблеров нашлось место и для акустической камеры, разделенной несколькими перегородками, и балансировочным стальным шарикам-погремушкам внутри нее, способствующие к тому же улучшению баллистических характеристик.

Модели  BM-20МR и  BM-25МR обладают несколько более крупной лопастью, чем воблеры модели SR, что предопределяет бОльшую глубину заныривания при увеличении скорости проводки - до 40-50 см. Именно этот горизонт приносит реальный результат в виде поклевок форели, голавля, язя и других хищников, не склонных порой подниматься за кормом к самой поверхности водоема.

И наконец, знаменитое "хорватское яйцо" Bumble Lure . "Хорватское Яйцо" в его нынешнем виде было придумано Бранимиром Калиничем 2006 году. До того Калинич экспериментировал с приманками этого типа, но все предыдущие версии "Яйца" ловили заметно слабее.
В 2007 году "Яйцо" попало в Россию. И сразу же произвело настоящий фурор! В отличие от многих других глиссирующих по поверхности приманок, "Яйцо" показало не только высокую проходимость по разнообразной траве, но и существенно более высокую реализацию поклевок щуки - пожалуй, максимальную для всех известных глиссирующих приманок.
Проводка "Яйца" может варьироваться от равномерной до резкой рывковой. Наибольший эффект приносит обычно проводка со средней или чуть выше скоростью и легкими короткими рывками. Все известные на данный момент попытки скопировать "Яйцо" давали в лучшем случае посредственные результаты. Иными словами оригинал определенно ловит лучше.

Основное место ловли на Bumble Lure - заросшее травой и кувшинками мелководье. Приманка разработана таким образом, что наполовину находясь в воде, острие крючка все время будет смотреть вверх над поверхностью воды. Это делает ее практически идеальной "незацепляйкой". Там, где классические топвотеры не проходят из-за обильной травы, самое место Bumble Lure! Полностью свой потенциал "яйцо" раскрывает в паре с твистером.
Такая конструкция не позволит каждой щуке быть на крючке, но азарт от поклевки превосходит все ожидания. Эта необычная приманка предоставит вам море адреналина от рыбалки!

В нашем интернет-магазине представлены как глиссеры , так и попперы  весом 7 и 9 грамм.

 

Удачных вам покупок и рыбалок !

0 комментариев
Написать комментарий