Дорогие друзья!

 

Сегодняшнее наше информационное сообщение будет практически полностью посвящено новинкам одного из самых важных элементов рыболовной оснастки - плетёным шнурам.

Berkley Whiplash 8 - новое поколение шнуров 2018 года от от корпорации Pure Fishing, сочетающих мягкость и повышенную прочность. Шнур сплетён из 8 волокон MicroDyneema PE. Материал имеет повышенные показатели разрывной нагрузки, хорошо сохраняет прочность на узлах и имеет высокую устойчивость к истиранию.

Шнур Berkley Whiplash 8 можно использовать для ловли в местах с большим количеством растительности, а также подходит для ловли на донные или фидерные снасти.

Производится серия шнуров Berkley Whiplash 8 в цветах Crystal (белый), Green (зелёный) и Orange (оранжевый).

Fire Line Ultra 8 - ещё одна новинка 2018 года от Berkley - серия 8-ми жильных термически спечённых нитей из материала PE Dyneema. Новая технология изготовления обеспечили улучшенную устойчивость к истиранию, повышенную разрывную нагрузку, однорудную структуру, гладкую поверхность и идеальное круглое сечение.

Серия шнуров Berkley Fire Line Ultra 8 представлена в белом, зелёном и сером цветах.

 

Power Phantom WaterSnake PE - четырехжильный  плетеный шнур, разработанный для фидерной ловли.  Серия представлена в двух вариантах камуфляжных цветов Camo-Brown (коричневом) и Camo-Green (зеленом), прекрасно скрывающих плетенку на дне водоема.
Минимальная растяжимость волокон шнура Power Phantom WaterSnake PE позволяет своевременно и точно определить поклевку по кончику квивертипа. Круглое сечение и специальная пропитка шнура WaterSnake PE  снижает трение при забросе и обеспечивают сверхдальний заброс оснастки с кормушкой.

Spiderwire Dura-4 Braid - новинка 2018 года  - спиннинговый шнур  с четырехжильным плетением, изготовленный из особопрочных волокон Dyneema. Благодаря высокой прочности и стойкости к экстремальным нагрузкам подходит для ловли трофейных рыб. Хорошая устойчивость к абразиву позволяет использовать его для рыбалки на заросших водоемах или местах с большим количеством коряжника.

Шнур Spiderwire Dura-4 Braid имеет хорошую чувствительность и подходит для дальнего заброса и производится в трех цветах в размотке 150 метров.

Японская компания Benkei в дополнение свой популярной серии шнуров PE 4 Revolutionary 6 color представила монохромную модель Benkei PE 4 Revolutionary Green - шнур нового поколения, очень мягкий и бесшумный, с нулевым растяжением, что придает ему особую чувствительность.

Отличается круглым сечением и достоверно указанными разрывными нагрузками. Круглое сечение шнура снижает площадь контакта шнура с кольцом и как следствие - увеличивает дальность заброса, одновременно снижая взаимный износ шнура и колец удилища.

 

Известный рыболовный брэнд  также порадовала своих поклонников, представив 3 серии недорогих и качественных плетеных шнуров:

Area Trout Game 4X Braid PE - новинка 2018 года,  специализированный 4-х жильный плетёный шнур из  высокомодульного полиэтилена (PE), разработанный японскими специалистами для ловли прудовой форели.  Благодаря круглому сечению и специальной пропитке волокон шнур Area Trout Game 4X Braid PE отлично скользит по кольцам, позволяя забрасывать ультралайтовые приманки на значительную дистанцию.

Lucky John Basara X4 PE - новинка 2018 года - 4-х жильная плетёная леска высокого качества, изготовленная  по японской технологии из высокомодульного полиэтилена (PE) японского производства.

Шнур Basara X4 PE отличается повышенной износостойкостью, что стало возможным благодаря специальной технологии плотного плетения и многослойной пропитке волокон. Высокая чувствительность лески обусловлена минимальным коэффициентом растяжимости, что позволяет поддерживать постоянный контакт с приманкой и не пропустить даже едва заметную поклёвку.

Серия шнуров Lucky John Basara X4 PE представлена в ярко-зелёном (Light Green) и зелёном  (Green) цветах в размотке 125 и 150 метров.

Lucky John Progress Braid X4 - новинка 2018 года - плетёный шнур универсального назначения повышенной абразивной устойчивости, с плетением из четырёх прядей высокомодульного полиэтилена (PE), круглого сечения и скользкой поверхностью. Повышенная износостойкость шнура Progress Braid X4 позволяет ловить вблизи подводных препятствий, рядом с которыми, как правило, и держится хищник.

Шнур Progress Braid X4 может с успехом применяться как для джиговой, так и других видов ловли. Представлен в темно-зелёном цвете в размотке 100 м.

Кстати, под брэндом Lucky John в нашем интернет-магазине в каталоге Флюорокарбон и поводковый материал также появились высокачественные лески из 100% японского флюорокарбона:

Area Trout Game Fluorocarbon Pink - новинка 2018 года - леска из 100% флюорокарбона, специально разработанная и изготовленная в Японии для ловли прудовой форели и другой осторожной рыбы. Материал мягкий, износостойкий, прочный на узле, с плотностью большей, чем у воды, что обеспечивает тонущие свойства лески. Флюорокарбон при хранении и использовании значительно долговечнее любых нейлоновых лесок. Размотка на высокотехнологичных шпулях Doughnut по 75 м и розовый цвет позволяет использовать флюорокарбоновую леску Lucky John Area Trout Game Fluorocarbon Pink в качестве основной лески.

Lucky John Fluorocarbon Hard 30м - быстротонущая (удельный вес – 1,78 г/см) прочная 100%-ная флюорокарбоновая леска, предназначенная для изготовления поводков и шок-лидеров. Флюорокарбон не виден в воде (угол преломления света как у воды), не впитывает воду и долго не теряет прочности. Малая линейная растяжимость обеспечивает высокую чувствительность. Размотка на высокотехнологичных шпулях Doughnut по 30 метров. Изготавливается и разматывается в Японии.

Перед началом сезона ловли прудовой форели снова в продаже появился шнур Sunline SWS Small Game PE - самый известная и популярная плетенка среди поклонников ультралайта в целом и микроджига в частности. Невероятно тонкая и при этом очень прочная эта плетеная нитка выполнена из высококачественного высокомодульного полиэтилена марки HG PE, который на 20% превосходит по прочности и плотности базовое сырье, применяемое другими производителями. При первом знакомстве с этим шнуром сразу привлекают внимание две вещи. Во-первых, насыщенный розовый цвет, позволяющий с легкостью контролировать проводку даже самой миниатюрной джиговой приманки или микровоблера.

Sunline Super Braid 8 PE -  высококачественный 8-ми жильный плетеный шнур изготовлен из материала HP-PE, который в отличие от нити Super PE отличается большей прочностью, жёсткостью и повышенной абразивоустойчивостью  и износостойкостью.  Благодаря своим отменным рабочим характеристикам и оптимальному соотношению высокого качества и приемлемой цены шнуры Super PE 8 Braid от фирмы Sunline являются чрезвычайно популярными среди рыболовов, охотящихся за серьезной добычей.

Sunline PE Egi ULT - серия плетёных шнуров, разработанная для ловли кальмара,  особенности которой предъявляют достаточно много требований: дальнего заброса, низкой растяжимости, абразивоустойчивости, прочности и большой размотки. В условиях традиционной для нас рыбалки точно такие же требования выдвигаются шнурам, когда речь идет о ловле джигом, на дальних дистанциях в особенности на ракушечнике. Изготавливается шнур Sunline PE-Egi из материала Ultimate PE (ULT), который производитель наделил повышенной устойчивостью к различным абразивам, низкой растяжимостью, высокой прочностью при тонком диаметре.

Шнур  Sunline PE Egi ULT выполнен в расцветке  мультиколор, т.е. последовательная смена цветов. Основных цветов - четыре, которые сменяются через каждые 15 метров, но кроме того есть еще разнообразные метки, выполненные черной краской, которые, при необходимости, позволят определить дальность вашего заброса с точностью до 2,5 метров.  Размотка шнура имеет несколько вариантов: 120, 180 и 240 метров и позволяет подобрать нужную бобину в зависимости от необходимости.

И в конце нашего обзора о новинке от компании Nautilus - Разборные Грузила Чебурашка, предназначенные для оснащения джиговых приманок с использованием офсетного крючка. Скоба грузил имеет несимметричную форму с увеличенным диаметром ушка, препятствующим сползанию грузила и дальнейшему зажиму крючка, лишающего его подвижности.

 

— Скоба изготовлена из нержавеющей стали
— «Чебурашки» упакованы в блистер по 5 шт.

Удачных вам покупок и рыбалок!!!

0 комментариев
Написать комментарий