Дорогие друзья !

В предверии праздника - 72-й годовщины Великой Победы 9 Мая, интернет-магазин МастерФишинг объявляет о начале праздничных акций,  которые продлятся до 10.05.2017 года:

- скидка 5% всем нашим подписчикам на новостую рассылку на весь ассортимент рыболовных товаров по купону  - *******

- если сумма заказанных вами товаров превысит 9.000 рублей, мы увеличим вашу скидку до 9 % и это  также касается всего ассортимента, представленного в нашем интернет-магазине.

 

А теперь немного о новых сериях удилищ и спиннингов .

Семейство фидерных удилищ от компании Favorite представлено 2 моделями:

Favorite Syntec Picker - фидерные удилища легкого класса. Подходят для ловли с кормушками типа flat в стоячих водоемах и на слабом течении, а также с классическими кормушками и грузилами.

Удилища Favorite Syntec Picker имеет длину 3 метра и выпускается в двух тестах: до 40 грамм и до 60 грамм. Комплектуется четырьмя сменными квивертипами разной жесткости, что позволяет рыбачить этими фидерами, используя разные оснастки и в разных условиях.

Фидерное удилище Favorite Universal Feeder отличается нестандартной, для подобных удилищ, геометрией бланка, которая позволяет применять его как спортивное. Удилище превосходно подходит для дальних и точных забросов за счет строя Extra Fast. Бланк выполнен из высококлассного карбона, за счет чего имеет небольшой вес, но при этом достаточным запасом мощности для вываживания особо крупной рыбы и заброса кормушек весом до 100 грамм.


Favorite Wave - серия маховых поплавочных удилищ, представленная в трех различных модификациях (с индексами H, L и M). Такое разнообразие продиктовано желанием производителя максимально полно удовлетворить требования различных рыболовов, которые ловят в разных условиях и каждый имеет свой подход к снастями объектам ловли.

Favorite Drive - профессиональная линейка кастинговых удилищ с типажом характерным «басовикам». Короткие, звонкие, «злые» - идеально подходят для современных видов ловли. Специалистам компании Favorite удалось найти баланс, при котором удилище не теряет комфортных кастинговых свойств - бланк отлично отрабатывает на забросе, но при этом сохраняется достаточная жесткость бланка для рывковых проводок. При этом комель удилища усилен специальной перекрестной графитовой обмоткой по технологии X-wrap.

Favorite Exclusive - серия спиннигов для любителей микроджиговой ловли. Отличительной особенностью серии является очень тонкая, гибкая вклеенная монолитная вершинка небольшой длины, что повышает тактильную чувствительность спиннинга. Кроме повышения гибкости, вклейка выполняет еще одну функцию – она несколько утяжеляет вершинку, благодаря чему увеличивается дальность и точность заброса сверхлегких  микроджиговых приманок.

 

Favorite Exclusive Twitch Special - новинка 2017 года - серия специализированных спиннинговых удилищ для ловли рывкой проводкой - твичинга, представленные как в кастинговом, так и традиционном исполнениях.

Направление джерковых удилищ компании Favorite представлено 2-мя сериями тяжелого и лёгкого классов.

 

Favorite JigGun - серия недорогих спиннинговых удилищ, разработанных в первую очередь для лодочного джига. При создании данной серии специалисты компании Favorite сознательно упростили фурнитуру, максимально «вложившись» в бланк. Звонкий, «сухой», быстрый бланк отвечает всем современным требованиям джиговой ловли.

Favorite Neo Breeze - серия спиннинговых удилищ, разработанная для джиговой ловли, по всем основным параметрам намного опережающие аналоги в своей ценовой категории. При разработке этих удилищ были учтены требования, которые предъявляют к снастям наши рыболовы, ориентируясь на местные условия ловли.

Favorite Professional - легкие, жесткие, обладающие высочайшей чувствительностью спиннинги  с быстрым строем,  по своим характеристикам не уступающие изделиям ведущих мировых производителей. Они оптимальны в тех случаях, когда от удилища требуется достаточно большая мощность в сочетании с повышенной чувствительностью и возможностью сверхточной анимации приманок.

Оснащаются спиннинги серии Professional кольцами Fuji Alconite,  катушкодержателем Fuji, материал рукоятки из прочного и "теплого" EVA.

Favorite Receptor - серия спининнгов для легкого и среднего джига, которые отличаются высокой чувствительностью и сложным строем. В конструкции бланка спиннинга Receptor разработчикам компании Favorite удалось добиться максимальной сбалансированности при довольно «живом» кончике удилища, в меру гибкой средней части и мощного комля. Благодаря этому, спиннинг Favorite Receptor полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к современному джиговому удилищу.

Информативный кончик позволяет четко отслеживать касание дна, а также выполнить самый широкий спектр анимаций джиговой приманки.  Кончик спиннинга для большей информативности окрашен в серый цвет. Такое решение часто встречается на спиннингах для микроджига с вклеенным монолитным кончиком, в отличии от них в удилищах серии Receptor кончик полый, не вклеенный.

 

Favorite Sentinel - серия универсальных удилищ, в первую очередь предназначенные для ловли на воблеры. Причем они одинаково хорошо подходят как для ловли рывковой проводкой на воблеры класса минноу, так и для кренков.

Бланки спиннингов Sentinel имеют средне-быстрый строй, что обеспечивает дальний заброс объемных приманок и хорошую работу на вываживании, и в то же время, достаточно жесткие для выполнения рывковой проводки.

 

Favorite Synapse - линейка современных спиннингов, разработанная специально для лайтовой и ультралайтовой ловли в двух наиболее популярных направлениях спинннинговой ловли - джиг и твичинг.  Synapse SYS - универсальные удилища с уклоном в джиговую ловлю и Synapse Twitch Special SYST - специализированные удилища, в которые заложены все характеристики необходимые для правильной анимации воблеров типа минноу.

Все спиннинги серии Favorite Synapse оснащены облегченными титановыми кольцами Fuji AT, катушкодержателем Fuji с верхней фиксацией, которая позволяет без труда положить указательный палец на бланк для максимальной сенсорики и удобства манипулирования легкими приманками, а также разнесенной эргономичной рукояткой из EVA.

 

Favorite Varita - серия коротких спиннинговых удилищ,  предназначенных в первую очередь для ловли щуки и судака джигом, так и для твичинга воблеров минноу с лодки. Сочетание особой геометрии бланка и нескольких слоев карбона разной модульности позволила создать спиннинг гармонично сочетающее высокую чувствительность, относительно низкий вес и «неубиваемость». Удилища Varita обладают быстрым строем, вершинка спиннинга достаточно информативна при использовании в джиговой ловле, но при этом Favorite Varita лишены «колообразности», что обеспечивает им превосходные бросковые качества.

Мощный, толстостенный комель позволяет без проблем справиться и с крупной рыбой или форсировать вываживание в тяжелых условиях.

Vizor - серия от компании Favorite, разработанная в лучших традициях японских бассовых спиннингов, с большим конкурентным преимуществом перед последними - наличием моделей под безынерционную катушку в среднем и тяжелом классе, что не часто встречается среди «японцев».

Короткие, быстрые, легкие и звонкие джиговые удилища с высокой конусностью бланка, которые отличают строгий, элегантный дизайн и сверхсовременная фурнитура от Fuji: катушкодержатель кольца KR-concept, зауженная короткая передняя часть рукоятки, открывающая доступ к бланку в сочетании с эргономичной гайкой Fuji,  современные кольца Fuji, расположенные на удилище по принципу KR-concept, что существенно разгружает бланк.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий