Дорогие друзья!

Представляем новинки нашего рыболовного ассортимента, которые вы уже сейчас можете приобрести в нашем интернет-магазине МастерФишинг.Ру.

 

Многие из вас уже долгие годы с успехом используют  высококачественные силиконовые  приманки от японской фирмы , изготовленны из особых "съедобных" материалов, содержащих специальные соли и аттрактанты.

И в предверии нового спиннингового сезона мы хотели бы рассказать о новых моделях.

Crazy Flapper – серия необычных силиконовых приманок, относящаяся к классу имитаций от японской компании  Кeitech. Как и другие приманки подобного типа, она имитирует некое ракообразное или личинку насекомого – привычные и желанные кормовые объекты многих видов рыб.

Keitech Crazy Flapper производится из достаточно мягкого "съедобного" силикона и пропитан аттрактантами, имеет объемное сегментированное тело и несколько пар подвижных конечностей, самые большие из которых создают мощные гидроакустические колебания при любой манипуляции приманкой. Эта особенность выгодно отличает Crazy Flapper от прочих подобных приманок. Ведь при проводке раба замечает ее с большего расстояния. Особенно актуально это при ловле среди подводной растительности, камней и затопленных деревьев - в местах, где видимость у хищника весьма ограничена.

Кeitech Crazy Flapper отлично сочетается с любыми видами монтажа от классического джига на джиг-голове или чебурашке, до различных поводковых и разнесенных оснасток с офсетным крючком, который вы можете спрятать в специальной прорези на спинке приманки. Это обстоятельство значительно расширяет область применения приманки, так как ее одинаково эффективно можно применять и на большой глубине и течении, и в прибрежном заросшем мелководье. Основными объектами охоты с Crazy Flapper являются щука, окунь и судак.

Серия мягких приманок Keitech Crazy Flapper представлена в 3-х типоразмерах: 2,8" (70 мм); 3,6 " (90 мм) и 4,4" (112 мм).

Keitech Hog Impact – мягкая силиконовая приманка, в равной мере имитирующая некое ракообразное или крупное водяное насекомое. Смонтированная на соразмерный офсетный крючок и огруженной небольшой вольфрамовой «пулей», Hog Impact  без труда проходит через самые крепкие заросли, активно вибрируя «лапками». Это магически действует на самых разнообразных подводных хищников, но основным потребителем Keitech Hog Impact в наших условиях является, конечно, крупный и очень крупный окунь.

Как и другие приманки Keitech, приманка  Hog Impact выполнена из мягкого силикона и обладает выдающимися «съедобными» свойствами – рыба не только долго удерживает приманку в пасти, но и активно подбирает ее со дна, и пытается как можно быстрее ее проглотить, что сильно увеличивает шансы на результативную подсечку трофея.

Кроме «Техаса» Keitech Hog Impact хорошо работает на обычной джиг-головке, на шарнирном монтаже и на разнообразных разнесенных оснастках: отводном поводке, «Каролине», дроп-шоте, а также в виде джигового «трейлера». Выпускается приманка в трех размерах: 3" (7,62 см); 3,5" (8,9 см) и 4" (10,2 см). Более мелкие модели рассчитаны, прежде всего, на ловлю окуня, а четырехдюймовая версия – отличная судаковая приманка.

Keitech Little Spider - симбиоз небольшого двухвостого твистера с силиконовой юбкой - бахромой, расположенной в головной части,  и при кажущейся простоте и незамысловатости  относится к приманкам, которые раз за разом удивляют на рыбалке. Изготовленный из мягкого "съдобного" силикона приманка  Keitech Little Spider очень часто производит настоящий фурор, особенно среди среднего и крупного окуня, а также берша и судака.

Основным монтажом для Little Spider является джиг-головка с жестко впаянным крючком. Причем предпочтение следует, по возможности, отдавать не круглой форме головы, а вытянутой, типа "Регби", которая предает приманке ярко выраженные поперечные колебания при проводке.
Однако Little Spider также хорошо работает на шарнирном монтаже, с грузилом-«чебурашкой» и офсетным, или одинарным, крючком, а также на оснастках «Каролина» и «Техас». При ловле в траве силиконовая опушка оберегает приманку от зацепов, а активная игра хвостиков помогает рыбе находить приманку даже в самых густых зарослях.

Выпускается твистер Keitech Little Spider в трех типоразмерах 2" (5 см), 3" (7,6 см) и 3,5" (8,9 см). Даже двухдюймовая версия  при небольших линейных размерах достаточно объемная, что делает её незаменимой приманкой для ловли довольно крупной рыбы снастями лёгкого класса.

Noisy Flapper от компании Keitech  – мягкая приманка - имитация лягушки, разработанная для ловли щуки. Благодаря особой конструкции задних лапок, приманка даже при неспешной проводке создает сильные гидроакустические колебания, способные привелечь хищника даже с большого расстояния. В дополнение приманки Keitech Noisy Flapper обработаны мощным аттрактантом, за счет чего способны соблазнить на атаку даже самого малоактивного хищника.

Как и другие приманки подобной формы Noisy Flapper идеально подходит для ловли в заросших неглубоких местах. Именно в таких местах предпочитают охотиться щуки - главный объект ловли данной модели. Благодаря достоточно внушительному собственному весу 16,3 гр. производитель рекомендует использовать  неогруженный офсетный крючок #5/0, с которым Keitech Noisy Flapper может преодолеть практически любые препятствия.

В ассортименте компании  представлены зимние ратлины, крайне эффективны при ловле со льда. Игра данных приманок как нельзя лучше раскрывается при вертикальной анимации. Размашистые движения и разнообразные покачивания, совершаемые зимними воблерами эффективно привлекают хищника с больших расстояний. В то же время ратлины Usami являются отличными спиннинговыми приманками. Они уверенно держат струю, особенно тяжелые модели, позволяя эффективно ловить на течении.

Usami Bigfin - всесезонная приманка класса "раттлин": летом ею можно ловить взаброс, зимой - в отвес.  Увеличенный плавник служит стабилизатором игры воблера в воде, сводя на нет сбои как при быстрой проводке, так и при ловле на сильном течении.

 

При ловле судака выбирайте проводку с небольшим ускорением вверх при рывке удилищем и дальнейшим плавным опусканием на дно. В этом случае воблер идет достаточно спокойно, слегка отклоняясь от оси, с вялыми покачиваниями корпуса. Такая игра хороша для модели  Bigfin 80S. Модель 60S слегка по-другому огружена, поэтому к ней может быть применена более активная анимация. Предназначена она для некрупного судака, щуки, окуня и радужной форели.

Usami Daiba - серия воблеров класса «vib» (раттлин).  Сверхвысокочастотная и очень мелкая игра на равномерной проводке в средних слоях воды, сопровождаемая заметным звуком от шарика в шумовой камере, делает его привлекательным для самой разной рыбы – от хищной до вполне мирной, например, плотвы и чехони. Джиговая проводка у дна еще больше расширит список возможных трофеев, добавив к нему леща и густеру.

Воблер Usami Daiba  может быть использован и в отвесной ловле, когда он прекрасно выполняет функции балансира, что переводит его в разряд всесезонных универсальных приманок. Идеально подходит для зимней ловли окуня со льда на глубине от 1 до 5 метров.

Серия включает в себя модель 40S - самого маленького размера весом 3,7 грамма, предназначенный для ловли на UL-снасти, среднего размера 55S (вес 9,6 гр.) и модель 70S весом уже 20,5 граммов с рабочим диапазоном глубин до 8 метров!

Dansa Vib - компактный воблер от компании Usami, разработанный как для вертикальной ловли с лодки летом, так и подледного блеснения зимой. При погружении идет носовой частью вперед, что увеличивает зону облова. При падении покачивает боками. Оснащенная высокочастотной погремушкой со стеклянными шариками, приманка, обладает активной игрой, и нацелена, в первую очередь, на судака и окуня.

Тестирование приманки в наших водоемах показало, что Dansa Vib - отличная зимняя приманка и для щуки. Маленькая версия (45 мм) хорошо работает на небольшой глубине по окуню и радужной форели. 60-миллиметровая версия может применяться для ловли крупного судака и щуки на глубинах до трех метров.

Usami Taro Vib - воблер класса "раттлин", которому доступны самые дальние забросы и самые разные глубины. Ввиду того, что частые колебания у Taro Vib имеют небольшую амплитуду, он не создает серьёзной нагрузки на катушку и удилище и, соответственно, может применяться с самой обычной снастью и для троллинга, и для джиговой ловли, и для рыбалки на сильном течении.

Основные сферы применения Usami Taro Vib – поиск активного хищника посредством равномерных и волнообразных проводок в толще воды, ловля на перекатах больших рек, джиговая ловля на чистом дне и ловля в отвес, в том числе зимой со льда.

Usami Vertigo - семейство воблеров класса "раттлин" - универсальные всесезонные приманки, работающие и на горизонтальной проводке, и при ловле в отвес с лодки или со льда.

Для категории «вибов» эта достаточно узкотелая приманка имеет нестандартную конструкцию. В отличие от большинства подобных приманок, для которых характерно наличие широкой лобовой части и узкого хвоста, Vertigo имеет достаточно узкий лоб и постепенное расширение к спине. За счет нестандартного тела приманка имеет пониженную частоту колебаний и увеличенную мощность воздействия на хищника ударными волнами, исходящими во время проводки. Рисунок игры этого виба сложный, колебания происходят одновременно относительно вертикальной и горизонтальной оси, что увеличивает привлекательность Vertigo для хищника.

Vertigo 80S при весе 22 грамма эффективен при ловле судака в отвес на глубинах до 12–15 метров. Уменьшенная версия 65S весом 12 гр. создана специально для блеснения крупного окуня.

Usami Vertigo Deep 70S– утяжеленная версия приманки разработанная специально для ловли на больших глубинах и в условиях сильного течения. Раттлин имеет массу 28 гр. при длинне 70 мм.  Он с успехом может применяться для ловли со льда на глубинах до 30 метров или на небольших глубинах при сильном подводном течении. На падении Vertigo Deep создает плавные, неширокие по амплитуде колебания, при этом корпус ее не откланяется от оси, что делает ее более устойчивой к водному сопротивлению.

Модель Giga помимо увеличенных массы (до 42 гр.) и длины (100 мм.) отличается от обычных воблеров Vertigo еще и насечками в виде чешуи и звуковой камерой со стеклянными шариками.

Этот воблер рекомендуется при ловле взаброс (особенно – на течении) для облова ям и бровок на глубинах свыше 4 м с помощью джиговой проводки. Например, он успешно ”пробивал” 5 — 6-метроввые ахтубинские ямы и ”доставал” сомов и крупных судаков, создавая нешуточную конкуренцию тяжелому джигу. Подходит воблер Vertigo Giga 100S и для морской ловли взаброс с применением быстрой проводки. Можно использовать приманку и для облова в отвес глубоких мест рядом с лодкой. И в подледной рыбалке Giga актуален для охоты на щуку и судака на глубинах от 3 до 15 м.

Бренд  пополнился ассортиментом  двойных крючков  и джигголовок , предназначенных для спиннинговой ловли хищной рыбы  на мягкие приманки, с использованием самых разных вариантов проводок. Это может быть и ступенчатая проводка по дну, и волнообразная в толще воды, и даже обычная ровномерная проводка. Оснащаются джигеры Yoshi Onyx острейшими крючками Gamakatsu или Eagle Claw. Разнообразные формы огрузок позволят вам подобрать джигеры Yoshi Onyx под ваши условия, методы и объекты ловли.

Также брэнд  представлен в разделе рыболовной оснастки:

Разборные чебурашки Yoshi Onyx Demountable Calibrated Sinker - это удобный и современный тип грузила. Он отличается универсальностью и позволяет без проблем менять оснащение приманки. Благодаря разборности грузила нет необходимости использовать дополнительные звенья, что позволяет экономить время на замене приманки.

Компания Yoshi Onyx представляет ассортимент рыболовной оснастки - грузил, которые отлично подойдут для рыбной ловли методом дропшот или с помощью отводного поводка.


Dropshot Cone Snep/Spin - грузила типа "Конус",  в сильно захламленных или закоряженных водоемах. Изготавливаются из свинца и имеет вытянутую форму. В верхней точке есть жестко закрепленный вертлюг, к которому крепится леска или плетеный шнур. Грузило с легкостью проходит различные подводные препятствия, крайне редко вызывая зацепы. Грузила Yoshi Onyx Dropshot Cone Snep/Spin великолепно проявляют себя когда необходим дальний заброс приманки.


 

Dropshot Dance Spin - груз "Балерина" ("балеринка", "чертилка") предназначенный для использования в оснастках дропшот или с отводным поводком. Представляет собой продолговатый каплевидный груз из свинца, по продольной оси которого проходит отрезок проволоки. С одной стороны эта проволока имеет загиб, в который вставлен вертлюг, для прочности закрепленный термоусадочной трубочкой. Хорошо подходит для ловли на каменистом дне, так как менее подвержен застреванию в отличие от остальных грузов. Yoshi Onyx Dropshot Dance Spin так же можно использовать и при ловле рыбы в водоемах с песчаным и илистым дном, где во время проводки она поднимает облачка мути, тем самым дополнительно привлекая рыбу.

Грузила Yoshi Onyx Dropshot Dance Spin представлены в самом оптимальном весовом диапазоне: 12гр, 15гр, 20гр и 25гр. и в удобной блистерной упаковке по 3 шт. грузил.


Dropshot Spin Pencil - грузила типа "Карандаш", которые отлично подходят для рыбалки на водоемах со сложным рельефом. Он хорошо справляется с прохождением подводных препятствий, редко вызывая зацепы. Если же зацеп все же случается, есть возможность оборваться только груз, оставив снасть в целости и сохранности. Yoshi Onyx Dropshot Spin Pencil оснащены вертлюгом и показывают отличные характеристики при забросах на дальние расстояния.

Yoshi Onyx представляет ассортимент рыболовных застежек из  прочной нержавеющей проволоки - обязательной детали любых монтажей и оснасток.


Snap A - застежки с формой, которая отлично зарекомендовала себя в рыболовной жизни и давно является одной из популярнейших форм. 
Yoshi Onyx Snap B - застежки, которые создавались для рыболовов, которые прежде всего добиваются повышения прочности оснастки. После превышения критического показателя конструкция замка позволяет застежке самозатянуться в узел, который невозможно разорвать. Более округлые формы дарят подвижность приманке, не сковывая свободу игры.

 

Удачных вам покупок и рыбалок!

0 комментариев
Написать комментарий